Спорт Как хоккеисту не «заржаветь» летом

Как хоккеисту не «заржаветь» летом

Конец весны – время завершения хоккейного сезона. Большинство игроков и тренеров разъезжаются по отпускам. Тренировки в хоккейных школах города тоже заканчиваются, и юные спортсмены вынуждены расходиться по домам. Но стоит ли на лето прерывать тренировки? А если не стоит, то где в Челябинске найти хороший тренировочный центр, в котором можно заниматься круглый год?

1 из 3

«Если ты всегда стремишься улучшать свою игру, то следует усердно готовиться в межсезонье. Нужно тренироваться летом, чтобы не «заржаветь». Это играет большую роль в подготовке к новому сезону». Чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, финалист Кубка Стэнли, легенда НХЛ Джером Игинла.

Центр для всех возрастов

Хоккейный центр «Чемпион» не первый месяц работает в Челябинске и уже полюбился как юным, так и взрослым любителям хоккея. Улучшить свои навыки здесь помогут любому, независимо от возраста и уровня подготовки.

«К нам приходят ребята совершенно разного возраста и из разных хоккейных школ города, – рассказывают сотрудники центра. – Самый маленький хоккеист из тех, кто у нас занимается, 2010 года рождения. Также мы работаем со многими взрослыми любителями. Часто приходят отцы с сыновьями, ведь хоккей – это игра для всех возрастов, было бы желание».

В центре «Чемпион» по праву гордятся дружескими и теплыми отношениями между детьми и тренерами, а также тем, что здесь обеспечивается индивидуальный подход к каждому ребенку. Тренер обязательно обратит внимание на сильные и слабые стороны юного хоккеиста и всегда даст совет на что стоит обратить внимание родителям.

Постоянные клиенты центра уже ощутили первые результаты – кто-то перешел из третьей пятерки во вторую, кто-то из второго состава в первый. Родители с благодарностью отмечают все успехи, которые делают их дети под руководством профессионалов центра.

1 из 5

Развитие в режиме «нон-стоп»

Хоккейный центр «Чемпион» не стоит на месте и постоянно вносит в тренировки свежие идеи и упражнения. Например, именно здесь впервые в Челябинске появились тренировки в американском стиле – силовая борьба на земле. На них оттачивается техника выполнения силовых приемов и ухода от них, балансирование и удержание равновесия. Именно эти качества позволяют канадским и американским хоккеистам доминировать на мировой арене.

В центре разработали специальную программу тренировок на лето для того, чтобы хоккеисты не теряли форму и могли с комфортом тренироваться в родном городе практически 24 часа в сутки. Летний расширенный формат тренировок начинает действовать с 1 мая и включает в себя все необходимые упражнения для хоккеистов:

  1. Общая физическая подготовка. Отличная физическая форма для хоккеиста – это основа основ. Сильные руки и ноги, а главное, выносливость – вот что делает игрока лучше других.

  2. Пилометрия. Специальная прыжковая гимнастика для хоккеистов направлена на работу всех мышц ног, ведь катание, а особенно, силовое катание – это главный козырь игрока.

  3. Бросковые тренировки. На бросковых тренировках хоккеист получает весь комплекс упражнений на выполнение бросков. Большое внимание уделяется силе и точности бросков. Отрабатываются броски с разных дистанций, с удобной и неудобной руки, с кистей, с подбивкой, щелчки, полущелчки.

  4. Ледовые тренировки на коньках. В центре есть аналог искусственного льда – синтетический лед, который позволяет кататься и исполнять все упражнения в динамике на коньках.

  5. Силовая борьба. Тренировка всех силовых хоккейных элементов. Этот вид упражнений необходим юным хоккеистам, которые не зная, как правильно проводить силовой прием, часто травмируются. Здесь их научат избегать повреждений и побеждать соперника.

  6. Дриблинг. Обыграть соперника на одном квадратном метре – вот настоящее мастерство игрока. В центре научат правильно обращаться с клюшкой и выполнять все возможные финты и обманные движения.

  7. Тренировка для вратарей. Центр «Чемпион» приглашает вратарей всех возрастов на бросковые тренировки. Занятия для голкиперов совершенно бесплатны.

Хоккейный центр «Чемпион». Телефон (351) 776-84-60. Адрес: Челябинск, ул. Энергетиков, 19 (ДК «Энергетик»).

Стоит помнить, что все, чего ребенок достигнет к 12–13 годам – это заслуга родителей. Поэтому если принято решение связать жизнь ребенка с хоккеем, то нельзя жалеть ни сил, ни времени. Тренировки в центре проводятся как в малых группах, так и индивидуально. Каждый может выбрать удобные для себя время и день занятий.

Лучшие тренеры Челябинска готовы помочь улучшить игровые навыки и развить хоккейный талант. Тренировочный центр «Чемпион» ждет хоккеистов круглый год, а особенно летом.

Гордей МАЛИНОВСКИЙ
Фото: Фото с сайта Vk.com/podkatka74

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления