Спорт «Трактор» дома проиграл «Северстали»

«Трактор» дома проиграл «Северстали»

Челябинцы пропустили четыре шайбы

В прошлый раз «Трактор» оказался сильнее «Северстали»

В понедельник, 17 февраля, челябинский хоккейный клуб «Трактор» проиграл на домашнем льду череповецкой «Северстали». Матч закончился со счётом 4:2 с пользу гостей.

Чёрно-белые забросили две шайбы

Первую шайбу челябинцы пропустили на седьмой минуте, ещё один гол соперники чёрно-белых забили за две минуты до окончания первого периода. Во второй 20-минутке счёт остался неизменным.

Поддержать челябинских хоккеистов пришёл ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Ваганов

В начале третьего периода, на 44-й минуте, «Трактор» сократил отрыв — шайбу забросил Лукаш Седлак. Ещё через три минуты успешно завершил атаку Томаш Гика — команды сравняли счёт, но «Северсталь» почти сразу снова вырвалась вперёд. На последних секундах соперники челябинской команды забили ещё один гол.

Это третий матч, который «Трактор» сыграл под руководством нового генерального директора. Иван Савин после своего назначения заявил, что приложит максимум усилий, чтобы работать эффективно в интересах челябинского клуба. В первой игре с «Йокеритом» в конце счёт изменился не в пользу южноуральцев. В следующем матче с «Куньлунь Ред Стар» чёрно-белые одержали победу, но это уже не спасло команду — «Трактор» не попал в плей-офф впервые с 2016 года.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.