RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Бог в помощь»: Александр Емельяненко нокаутировал челябинского силача Михаила Кокляева

«Бог в помощь»: Александр Емельяненко нокаутировал челябинского силача Михаила Кокляева

Бой, которого ждали больше двух месяцев, завершился, едва начавшись

К бою Александр Емельяненко и Михаил Кокляев готовились больше двух месяцев, превратив это в шоу

Тяжеловес ММА Александр Емельяненко в боксёрском поединке одержал победу над уроженцем Челябинской области, стронгменом Михаилом Кокляевым. Бой, который проходил в «ВТБ-Арене» в Москве в ночь на 30 ноября, закончился, толком не начавшись — спустя 2,5 минуты первого раунда боец ММА отправил силача в технический нокаут.

— Спасибо всем, кто поддерживал меня, спасибо за поздравления. Я думаю, что порадовал вас сегодня своим выступлением. Бог в помощь, — прокомментировал свою победу Александр Емельяненко.

После поединка спортсмены получили на ринге сертификаты от представителя Федерации бокса России. Победителю достался миллион рублей, проигравшему — 500 тысяч рублей.

Видео: GAGARIN SM / YouTube

Это первая победа Емельяненко в профессиональном боксе. Прошлая встреча бойца ММА с кикбоксёром Хизиром Плиевым в 2009 году по решению судей завершилась ничьей.

О подписании контракта на бой стороны объявили в начале сентября. Оба спортсмена превратили подготовку к бою в сериал. Сначала Емельяненко показал, что может поднять 200-килограммовую штангу, а уроженец Челябинской области в свою очередь выложил запись со стадиона «Метар-Спорт», показав, что находится в хорошей форме.

Накануне поединка участники прошли процедуру взвешивания, в которой Емельяненко немного уступил своему оппоненту. Бой проходил по правилам бокса в супертяжелой весовой категории.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В начале октября Александр Емельяненко и Михаил Кокляев устроили потасовку в московском баре, во время которой первый рассёк бровь своему оппоненту.

Хотите поделиться информацией о достижениях челябинских спортсменов? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления