Спорт Школьник из Челябинска стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Школьник из Челябинска стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Соревнования прошли в Белоруссии

Егор Кошулян занимается в челябинской школе олимпийского резерва № 9

Челябинец Егор Кошулян стал победителем первенства мира по быстрым шахматам, которое прошло в столице Белоруссии Минске. Вместе с ним на победу среди спортсменов до 10 лет претендовали около 200 представителей разных стран.

— Егор, стартовав с седьмой позиции, завоевал 8,5 очка из 9 возможных и уверенно стал победителем. Столь высокие достижения стали результатом упорных тренировок юного дарования и кропотливого труда его наставника Евгения Сомкина, для которого это тренерский дебют на мировом уровне, — уточнили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.

Юному шахматисту вручили медаль, кубок и грамоту

Егор Кошулян — воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 9. Также он действующий чемпион России по блицу.

В мировом первенстве приняли участие 720 юных шахматистов из 36 стран. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях восемь медалей различного достоинства.

Хотите рассказать о достижениях южноуральцев? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.