√ости из ≈катеринбурга активно стелились под броски, страху€ своего голкипера

—егодн€ «“рактор» завершил первую домашнюю серию этого сезона и уступил «јвтомобилисту» со счЄтом 1:4. „ел€бинцы забили первыми, но не сумели удержать преимущество. „Єрно-белые в четырЄх встречах набрали три очка, а екатеринбуржцы на старте одержали шесть побед в шести матчах.

¬ первом периоде «“рактор» получил численное преимущество после удалений  ирилла Ћ€мина и »вана ¬ишневского, свой шанс чел€бинцы использовали. ѕри игре 5 на 3 ѕол ўехура сильно и точно бросил шайбу под перекладину, якуб  оварж был бессилен. ѕозднее канадский лидер «“рактора» получил травму и покинул лЄд на носилках. Ќасколько повреждение серьЄзно — будет известно позднее.

≈щЄ до перерыва гости отыгрались, гол вышел курьЄзным. ƒэн —екстон бросил по воротам, шайба отскочила на п€так и предательски запрыгнула в ворота. » на последней минуте до сирены јнатолий √олышев поставил точку в комбинации, вывед€ «јвтомобилист» вперЄд. Ќа перерыв соперники ушли при счЄте 2:1 в пользу гостей.

¬о втором отрезке встречи ≈катеринбург получил свою возможность поиграть с численным перевесом в два хоккеиста, и новичок клуба —тефан ƒа  оста этим воспользовалс€. ‘ранцузу удалс€ неверо€тный по красоте и точности бросок, —удницин был бессилен.

¬ течение всей встречи соперники много удал€лись, продолжилась тенденци€ и в заключительном периоде. «“рактор» в третьей двадцатиминутке трижды играл в большинстве, но сократить разрыв и отыгратьс€ ему не удалось. «јвтомобилист», в свою очередь, забросил в пустые ворота на последней минуте. — синей линии ƒэн —екстон был точен.

ѕосле четырЄх встреч у чел€бинцев три очка, они отправл€ютс€ на выездную серию в ћагнитогорск, ’ельсинки, ћоскву и —очи. ¬о врем€ матча в ћоскве на новом месте будет дебютировать —он€ √удим, два сезона задававша€ вопросы в микст-зоне чел€бинцев. ѕо ходу домашней серии «“рактор» разгромил «—лован» 3:0, до этого с таким же счЄтом уступил ÷— ј и проиграл «ћеталлургу» в овертайме в южноуральском дерби.