Спорт Переехал и не заметил: «Автомобилист» одержал волевую победу в Челябинске

Переехал и не заметил: «Автомобилист» одержал волевую победу в Челябинске

Во время матча Пол Щехура получил травму и покинул лёд на носилках

Гости из Екатеринбурга активно стелились под броски, страхуя своего голкипера

Сегодня «Трактор» завершил первую домашнюю серию этого сезона и уступил «Автомобилисту» со счётом 1:4. Челябинцы забили первыми, но не сумели удержать преимущество. Чёрно-белые в четырёх встречах набрали три очка, а екатеринбуржцы на старте одержали шесть побед в шести матчах.

В первом периоде «Трактор» получил численное преимущество после удалений Кирилла Лямина и Ивана Вишневского, свой шанс челябинцы использовали. При игре 5 на 3 Пол Щехура сильно и точно бросил шайбу под перекладину, Якуб Коварж был бессилен. Позднее канадский лидер «Трактора» получил травму и покинул лёд на носилках. Насколько повреждение серьёзно — будет известно позднее.

Ещё до перерыва гости отыгрались, гол вышел курьёзным. Дэн Секстон бросил по воротам, шайба отскочила на пятак и предательски запрыгнула в ворота. И на последней минуте до сирены Анатолий Голышев поставил точку в комбинации, выведя «Автомобилист» вперёд. На перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу гостей.

Во втором отрезке встречи Екатеринбург получил свою возможность поиграть с численным перевесом в два хоккеиста, и новичок клуба Стефан Да Коста этим воспользовался. Французу удался невероятный по красоте и точности бросок, Судницин был бессилен.

В течение всей встречи соперники много удалялись, продолжилась тенденция и в заключительном периоде. «Трактор» в третьей двадцатиминутке трижды играл в большинстве, но сократить разрыв и отыграться ему не удалось. «Автомобилист», в свою очередь, забросил в пустые ворота на последней минуте. С синей линии Дэн Секстон был точен.

После четырёх встреч у челябинцев три очка, они отправляются на выездную серию в Магнитогорск, Хельсинки, Москву и Сочи. Во время матча в Москве на новом месте будет дебютировать Соня Гудим, два сезона задававшая вопросы в микст-зоне челябинцев. По ходу домашней серии «Трактор» разгромил «Слован» 3:0, до этого с таким же счётом уступил ЦСКА и проиграл «Металлургу» в овертайме в южноуральском дерби.

Если вы хотите поделиться интересной историей о «Тракторе» или его болельщиках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.