RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Играли 20 матросов»: тренер «Трактора» рассказал о дерби, штрафах за пьянку и уральском характере

«Играли 20 матросов»: тренер «Трактора» рассказал о дерби, штрафах за пьянку и уральском характере

Герман Титов отметил, что во встрече с «Металлургом» хочется быть «Барселоной»

Пока главные достижения у Германа Титова — в качестве игрока

6 сентября во время паузы «Трактора» между играми из-за празднования и подготовки ко Дню города главный тренер команды Герман Титов ответил на вопросы журналистов. Встреча прошла в расслабленной атмосфере с шутками и историями. Наставник рассказал о текущей атмосфере в команде, а также о своих визитах в Челябинск в бытность хоккеистом.

Новый сезон для команды начался с двух абсолютно полярных матчей: поражения от фаворита со счётом 0:3 и такой же победой над аутсайдером. На этой встрече Герман Титов в медиахолдинге «Гранада Пресс» обозначил, что хочется повторить прошлогодний результат, но будет непросто. А его самого журналистам представили как «чертовски интересного человека».

Перед сезоном Герман Титов заявил, что команда будет стараться играть в атакующий хоккей

Сегодня речь шла не только о «Тракторе», но и в целом о том, как изменился спортивный мир в бытность Германа Титова хоккеистом и сейчас. Главный тренер отметил, что раньше дети занимались спортом с большим удовольствием, в наши дни это нередко происходит по инициативе родителей.

— Раньше дети хотели. Летом мы играли в футбол, зимой заливали катки, играли в хоккей. А сейчас родители очень много влияния оказывают, — заметил Герман Титов. — Я тренировал молодёжную команду в Омске, там ребята были, которые дошли уже до такого уровня, но не хотели играть в хоккей. Я с ними разговаривал, отвечали: «Чтобы родителей не обидеть». Здесь мы потеряли много. Наверное, сказался развал Советского Союза.

В клубе нового тренера встретили хорошо — «Трактор» побывал на командном пикнике в Финляндии. У Германа Титова пока не такой большой опыт в качестве наставника, но, как он сам признаётся, игры стали для него меньшим стрессом.

Сейчас у «Трактора», признаёт тренер, короткая скамейка

Следующий матч «Трактор» проведёт во вторник против магнитогорского «Металлурга».

— Мы не можем сравниться с бюджетом «Металлурга», там команда частная, её держит человек и вкладывает деньги. Но когда я только приехал, мне сразу сказали: «Магнитка — это самый принципиальный соперник» для Челябинска, — ответил Герман Титов. — Ребят дважды настраивать не надо, они всё понимают. Это как El Classico — «Реал» с «Барселоной». Есть ещё ЦСКА и «Спартак», также вот и «Трактор» с «Металлургом».

Журналист попросили уточнить, кто в южноуральском дерби «Реал», а кто «Барселона».

— Хотелось бы, чтобы у нас была «Барселона». Более техничный, комбинационный хоккей, — выбрал Герман Титов.

О противостоянии с челябинцами Герман Титов вспоминает с улыбкой

После этого пресса попросила хоккеиста вспомнить время, когда он приезжал на игры в Челябинск, происходили ли с ним какие-то интересные истории.

— Мы приезжали, раскатка, сходили пообедать, да и всё, — ответил тренер «Трактора». — Жизнь хоккеиста как у кочевника. Приехал, поспал, отыграл, уехал. Упорная всегда игра была с Челябинском, тогда Серёга Мыльников стоял. Когда сюда приезжали, всегда говорили, не в обиду челябинцам: «Двадцать матросов». Все ловили шайбу на себя, никак невозможно было пробить этих ребят. Вот самоотверженность — этого уральцам не занимать. Могли лицом лечь, лишь бы не пропустить.

Во время диалога журналисты вспомнили про табличку из раздевалки времён Валерия Белоусова, на которой были расписаны все штрафы, и спросили, есть ли аналогичная система сейчас.

— У нас десять пунктов штрафных санкций. Есть за необоснованные удаления, которые повлияли на результат, есть за опоздания на собрания, на автобус, — поделился тренер. — Самое строгое наказание, наверное, за алкоголь. (В день игры — пошутил один из журналистов).

В рамках текущей домашней серии «Трактор» также встретится с магнитогорским «Металлургом» 11 сентября и 13-го с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. С южноуральского дерби мы проведём онлайн-трансляцию, покажем все самые сочные эмоции на трибунах, красивых болельщиц и запоминающиеся игровые моменты. Подобный формат мы уже опробовали на первом матче «Трактора» в этом сезоне КХЛ против ЦСКА. Обе встречи начнутся в 19:00.

Если вы хотите поделиться интересной историей о «Тракторе» или его болельщиках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления