Спорт Челябинский «Трактор» потерпел разгромное поражение от уфимцев, но вышел в финал Кубка губернатора

Челябинский «Трактор» потерпел разгромное поражение от уфимцев, но вышел в финал Кубка губернатора

Победитель турнира определится завтра

Групповой этап Кубка губернатора Челябинской области по хоккею завершился разгромным поражением «Трактора» в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» со счётом 1:5. Завтра команды вновь встретятся в борьбе за первое место.

Завтра соперники встретятся вновь в борьбе за первое место

В первом периоде командам не удалось открыть счёт. Зато после перерыва соперники начали «расстреливать» ворота чёрно-белых. Вячеслав Основин и Владимир Ткачёв забросили шайбы с разницей в полторы минуты. В середине периода голами отметились Филип Ларсен и Пётр Хохряков.

После четвёртого гола чёрно-белые заменили голкипера: вместо Владислава Сухачёва в ворота встал Василий Демченко. Но отыграться уже не удалось. Единственную шайбу в составе «Трактора» удалось забросить Антону Глинкину. В ответ Григорий Панин поразил ворота Демченко.

Также сегодня омский «Авангард» всухую обыграл магнитогорский «Металлург» со счётом 3:0. В середине первой двадцатиминутки счёт открыл Никита Пивцакин. На 47-й минуте счёт удвоил Сергей Широков. В надежде отыграться тренеры «Магнитки» сняли вратаря, но получили ещё одну шайбу в ворота от Ильи Михеева.

Завтра в 13:00 хоккеисты «Авангарда» вновь скрестят клюшки с соперниками из Магнитогорска в борьбе за бронзу. А в 17:00 начнётся матч «Трактор» — «Салават Юлаев», в котором определится победитель турнира.

Отметим, что это поражение стало первым для чёрно-белых на этом Кубке губернатора Челябинской области. В первом матче «Трактор» уверенно победил «Авангард» со счётом 5:2, затем переиграл «Металлург» — 6:4. Две победы подряд помогли челябинской команде обеспечить себе досрочный выход в финал, несмотря на сегодняшнее поражение.

Открытие Кубка губернатора запомнилось челябинским болельщикам визитом Евгения Кузнецова, который привёз на арену и в спортшколу «Трактор» Кубок Стэнли. Мы специально провели для вас стрим в нашей группе во «ВКонтакте». Челябинский хоккеист вместе с «Трактором» собрал почти три миллиона рублей. Они были направлены детской спортивной школе.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления