RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт репортаж Полезный Кубок Стэнли: Евгений Кузнецов собрал для детской школы «Трактор» почти 3 миллиона рублей

Полезный Кубок Стэнли: Евгений Кузнецов собрал для детской школы «Трактор» почти 3 миллиона рублей

Сфотографироваться с главным трофеем НХЛ и своим кумиром сумели далеко не все желающие

15 августа нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов представил челябинцам Кубок Стэнли. Днём воспитанник «Трактора» выставил его в детской школе клуба, а вечером на арене перед матчем Кубка губернатора против «Металлурга». Билеты на игру продавались по 500 рублей, все собранные деньги, а это более трёх миллионов рублей, направят СШОР «Трактор».

Евгений Кузнецов — третий челябинец, взявший Кубок Стэнли

С 11 до 13 часов чаша вместе с её счастливым обладателем красовалась в спортшколе клуба на улице Савина, 1. Очередь из желающих сделать снимок выстроилась огромная, пришли более тысячи человек. Добраться до Евгения Кузнецова удалось далеко не всем, хотя сам хоккеист подчёркивал, что для него важно, чтобы люди успели сфотографироваться. Поддержать товарища пришёл и известный челябинский шоумен Станислав Ярушин.

Сфотографироваться в спортшколе сумели далеко не все

Там же, на Савина, озвучили сумму, которая пойдёт на развитие спортшколы «Трактор». Акция Кузнецова и клуба собрала почти три миллиона рублей. А сам чек спортсмен вручил юным воспитанникам перед игрой чёрно-белых с «Металлургом» на Кубке губернатора Челябинской области.

Чек хоккеист передал юным спортсменам прямо перед игрой

— Круто получилось, что презентация Кубка Стэнли в Челябинске совпала с проведением Кубка губернатора, — прокомментировал Евгений Кузнецов. — Благодаря этому удалась наша совместная с «Трактором» благотворительная акция, направленная на поддержку детской хоккейной школы. Спасибо президенту клуба Борису Александровичу и руководству «Трактора» за эту идею и всем болельщикам, кто откликнулся на доброе дело. Желаю «Трактору» успехов и хороших результатов в этом сезоне!

Благотворительную акцию Евгений Кузнецов провёл вместе с «Трактором»

На арене имени Валерия Белоусова Кубок Стэнли и его обладатель пользовались ещё большей популярностью. На игру раскупили все 7500 билетов. И каждый пришедший хотел не упустить возможность сфотографироваться со звёздным нападающим. Специально для тех, кто не смог купить билет, 74.ru в своей группе во «ВКонтакте» провёл прямое включение с ледовой арены. Добраться до Евгения Кузнецова удалось далеко не всем: у каждого, кто доходил, было несколько секунд, чтобы пожать руку и сделать фотографию. Руководил мероприятием известный челябинский ведущий и актёр Станислав Ярушин. Он несколько раз останавливал очередь, чтобы не допустить давку.

А перед матчем «Трактора» и «Металлурга» Евгений Кузнецов передал чек с заработанными деньгами детской спортивной хоккейной школе, воспитавшей его.

В завершение дня Кузнецов неожиданно наполнил Кубок Стэнли пельменями. Фотографией этого поделился в соцсети хранитель трофея Фил Притчард, приехавший вместе с хоккеистом в Челябинск.

— Лучший способ завершить вечер... Русский стиль, — сопроводил снимок комментарием Фил Притчард. — Традиционные пельмени из Кубка Стэнли.

В июле этого года журнал Forbes представил читателям рейтинг самых известных россиян. В топ-50 привычно попали хоккеист Евгений Малкин и модель Ирина Шейк, Кузнецов дебютировал в этом списке и сразу взлетел на 13-ю строчку, обогнав теннисистку Марию Шарапову, футболиста Артёма Дзюбу и модель Наталью Водянову.

На этой неделе в ДК «Строитель» воспитанник «Трактора» встретился с юными спортсменами. Два десятка воспитанников различных спортшкол и дворовых команд из Челябинска и других городов области пообщались с нападающим в неформальной обстановке, задали ему вопросы, сфотографировались и получили призы с автографом.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления