Спорт фоторепортаж «Женька — народный любимец»: хоккеист Кузнецов показал челябинцам Кубок Стэнли

«Женька — народный любимец»: хоккеист Кузнецов показал челябинцам Кубок Стэнли

Сотни горожан пришли в спортшколу «Трактор», чтобы увидеть главный трофей НХЛ и знаменитого земляка

Сегодня, 15 августа, сотни горожан пришли в спортшколу «Трактор» на улице Савина, 1, чтобы сфотографироваться с Кубком Стэнли и его обладателем — воспитанником челябинского хоккея Евгением Кузнецовым.

Вечером Кубок Стэнли выставят в ледовой арене «Трактор» 

Нападающий поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что ему очень приятно привезти трофей в родной город.

— Когда Слава (Вячеслав Войнов. — Прим. авт.) привозил кубок, я не пришёл, не сфоткался, — поделился Евгений Кузнецов. — Главное, чтобы сегодня всем хватило времени сфотографироваться с кубком.

Сфотографироваться с трофеем пришло много детей

Кубок выставили возле хоккейной коробки. Некоторые пришли задолго до начала презентации трофея, чтобы занять очередь.

Очередь занимали задолго до начала презентации

Поддержать Евгения Кузнецова пришел актёр и шоумен из Челябинска Станислав Ярушин.

— Я приехал в Челябинск ещё 13-го числа. Когда Женька попал в финал против «Лас-Вегаса», я говорю: «Старик, когда всё закончится, ты должен быть здесь», — рассказал Станислав Ярушин. — Мы долго ждали Кубок Стэнли. Сергей Гончар выигрывал, но не привёз. Кузнецов — народный любимец Челябинска. Он отдал хоккейному клубу всего себя, и народ его отпустил. Вчера был разговор, я говорю ему: «Надо вернуться и заканчивать карьеру здесь, выиграть Кубок Гагарина». Вообще мечтаю, чтобы все наши ребята, которые «расползлись» по другим клубам, собрались в один год в Челябинске и выиграли [Кубок] Гагарина.

Стас Ярушин предложил Кузнецову вернуться в «Трактор» и выиграть Кубок Гагарина

Кубок гостил в спортшколе с 11:00 до 13:30. Вечером его выставят в ледовой арене «Трактор» на улице 250-летия Челябинску, 38. Сделать фото с трофеем и его обладателем можно будет с 18:00 до 19:50 перед матчем Кубка губернатора «Трактор» — «Металлург». Вход — по билетам на матч.

После триумфа челябинца 74.ru составил список южноуральцев, которые поднимали над головой главный трофей НХЛ и привозили его на малую родину. В Москве Евгений Кузнецов вместе с партнёрами по «Вашингтону» Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым отметил победу с размахом — со знаменитостями и чёрной икрой из кубка.

Памятный снимок останется и у мамы Евгения Ларисы Кузнецовой
Кузя поблагодарил болельщиков за поддержку
Для хоккеиста важно, чтобы все успели сфотографироваться 
Очередь растянулась от самого входа

В июле этого года журнал Forbes представил читателям рейтинг самых известных россиян. В топ-50 привычно попали хоккеист Евгений Малкин и модель Ирина Шейк, Кузнецов дебютировал в этом списке и сразу взлетел на 13-ю строчку, обогнав теннисистку Марию Шарапову, футболиста Артёма Дзюбу и модель Наталью Водянову.

На этой неделе в ДК «Строитель» воспитанник «Трактора» встретился с юными спортсменами. Два десятка воспитанников различных спортшкол и дворовых команд из Челябинска и других городов области пообщались с нападающим в неформальной обстановке, задали ему вопросы, сфотографировались и получили призы с автографом.

Кузнецов сожалеет, что не смог сфотографировался с кубком, когда его привозил Войнов
Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления