747мм 93%
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Разделили бронзу с украинцами: челябинские дзюдоисты заняли третье место на чемпионате Европы

На пути к медалям россияне победили две команды-соперника

Таисия Киреева и Денис Ярцев в составе сборной России стали бронзовыми призерами командного чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в соседнем Екатеринбурге. Вторая бронза у команды Украины.

Россияне не смогли справиться с немцами в полуфинале

Соревнования в командном формате проводились впервые в истории.

— В первом поединке российская команда победила сборную Украины (4:0). Затем также убедительно выиграла у Чехии. Однако не смогла справиться с сильной немецкой сборной (1:4) в полуфинале, — рассказал пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин. — В малом финале сборная России победила команду Азербайджана (4:0) и стала обладателем бронзовых наград.

В составе сборной были двое южноуральцев

Награды российским медалистам вручил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Серебряными призерами стали голландцы. В напряжённом финале они уступили немцам.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.