RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Олимпийский чемпион поддержал сборную России на Кубке по водному поло в Челябинской области

Олимпийский чемпион поддержал сборную России на Кубке по водному поло в Челябинской области

Воспитанник «Трактора» приехал на матч в Златоусте

В бассейнах Челябинска и Златоуста завершился групповой этап Кубка губернатора Челябинской области по водному поло. Сборная России и команда «Уралочка» вышли в полуфинал. За водными баталиями с златоустовских трибун наблюдал воспитанник школы «Трактор», олимпийский чемпион Никита Нестеров.

Никита Нестеров — хороший друг исполнительного директора областной федерации водного поло Святослава Накорякова

— А у нас сегодня известные на весь мир гости! На матч России и Голландии заглянул Никита Нестеров — олимпийский чемпион, воспитанник хоккейной школы «Трактор»! — сообщили организаторы.

Как выяснилось, Никита Нестеров — хороший друг исполнительного директора федерации водного поло Челябинской области Святослава Накорякова.

Никита Нестеров попросил держать его в курсе событий на Кубе Губернатора

— Мы дружим давно. Никита Нестеров однажды был на сборах «Уралочки». В этом году он тренируется в ледовом ФОКе в Златоусте и сегодня специально перенёс тренировку, чтобы посетить игру. Думаю, ему понравилось, ведь игра была напряженная, — рассказал Святослав Накоряков. — К сожалению, на финал Никита приехать не сможет, но попросил держать его в курсе всех событий.

Даже при такой «звездной» поддержке определить победителей матча Россия — Голландия не удалось. Встреча завершилась со счётом 8:8. В Челябинске исход встречи «Уралочка» — Япония решил один угол, увы не в пользу команды из Челябинской области. Команда из Казахстана обыграла соперниц из Узбекистана со счётом 10:6.

«Уралочка» пропустила 15 голов
Кажется, что во время водных баталий скоро закипит вода
Казахстану сегодня повезло больше, чем Узбекистану

Команды России, Голландии и Хорватии отправляются в Челябинск — все оставшиеся матчи будут сыграны уже в бассейне «Строитель». Завтра состоятся игра за 7–8-е место и две полуфинальные встречи.

«Уралочка» и сборная России вышли в полуфинал

В полуфинале «Уралочка» сыграет против Голландии, а Россия против Японии.

— Неплохой расклад. Есть шанс, что сборная России встретятся с «Уралочкой» в финале, — добавил Святослав Накоряков.

Никита Нестеров побывал на Кубке губернатора по водному поло, а вы ещё нет? Рассказываем, почему водное поло круче футбол и почему стоит купить билет, в нашем материале.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления