RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Чемпионов загнали в лузу

Чемпионов загнали в лузу

Три дня в КРК «Галактика развлечений» раздавался стук бильярдных шаров – здесь состоялся Кубок «Галактики» – международный турнир по комбинированной пирамиде. На турнир приехало более 120 спортсменов из 36 городов и девяти стран. Призовой фонд турнира – один миллион рублей, так что среди участников в «Галактике» можно было увидеть звезд бильярда первой величины – восьмикратного чемпиона мира Евгения Сталева, двукратного чемпиона мира Павла Меховова, чемпионов мира Илью Киричкова и Павла Кузьмина.

Бильярдный спорт в Челябинске сегодня на подъеме. По развитию бильярдного спорта Челябинская область занимает 5-8 место в России. За прошедший год областная федерация бильярдного спорта провела 29 турниров различного ранга – от городских до всероссийских. За это время подготовлено 12 кандидатов в мастера спорта. Создан попечительный совет, который будет оказывать поддержку в развитии этого интеллектуального вида спорта, называемого еще «шахматами в движении».

Евгений Сталев приехал на турнир в ранге победителя Кубка Кремля. «Моя задача – показать красивую игру!» – скромно оценил свою задачу один из сильнейших бильярдистов мира. Сильнейшие игроки приезжают побеждать, но... ни один из спортсменов, носивших корону чемпионов мира, в финал Кубка «Галактики» не попал! В 1/8 финала Сталева остановил Карен Айвазян, который в итоге разделил третье место с Евгением Курта. А в финале встретились Виктор Куриленко и Александр Бойко. Два года назад Куриленко на Кубке «Галактики» был вторым, но на этот раз в финале одержал заслуженную победу.

Бильярд непредсказуем, как футбол, хотя и не так популярен. Но кто знает, что будет дальше?

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления