Город Спорт фоторепортаж Юниорская сборная России начала чемпионат мира в Челябинске с разгрома французов

Юниорская сборная России начала чемпионат мира в Челябинске с разгрома французов

Смотрим фоторепортаж с первого матча «Красной машины»

Французы сумели забить единственную шайбу только в конце игры

В четверг, 19 апреля, на Южном Урале стартовал чемпионат мира по хоккею среди спортсменов не старше 18 лет. Сборная России победила Францию с разгромным счётом 7:1.

Шайбы в составе победителей в первом периоде забросили Семен Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула и Кирилл Марченко. Во второй двадцатиминутке отличились Владислав Михайлов и Дмитрий Завгородний. Седьмую шайбу в ворота французов забросил Иван Морозов. Лишь под конец игры француз Пьерик Дюбэ «снял паутину» с российских ворот.

Символические вбрасывания сделали губернатор Борис Дубровский и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк
Южный Урал — самый восточный регион проведения чемпионата U18

В первый день соревнований на льду арены «Трактор» также прошла игра Финляндии против Словакии, которая завершилась со счётом 5:2. В Магнитогорске сборная Швеции обыграла Швейцарию 3:1, а США уступили Канаде со счётом 4:6.

— Для меня честь быть здесь в Челябинске и Магнитогорске, куда мы поедем завтра. У вас прекрасные дворцы спорта и хорошие команды. Думаю, люди заслужили проведение такого турнира, — рассказал член совета IIHF (Международной федерации хоккея на льду) Франк Гонзалес. — Челябинск и Магнитогорск стали столицами хоккея. Это очень важно после победы российской сборной в Пхёнчхане.

Перед началом чемпионата российская сборная уверенно провела два товарищеских матча
Самым результативным стал первый период

Он также отметил, что с каждым годом конкуренция среди юниоров растёт. Неслучайно на этих соревнованиях присутствуют представители КХЛ и НХЛ.

Юниорский ЧМ проходит с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. Полуфинальные матчи и финал состоятся в южноуральской столице. Для тренировок команд задействованы ледовые арены «Трактор», «Айсберг» и Дворец спорта «Юность».

Некоторые заскучали
За матчем на трибунах наблюдали около семи тысяч человек

Билеты на чемпионаты ещё есть в продаже. Цена варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах, сайтах Kassy.ru и Kassir.ru. Ещё для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение U18 IHWC 2018, которое доступно в официальных магазинах Google play и App Store. Информацию обо всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

Владислав Третьяк принял участие в открытии фотовыставки династии Ткаченко, посвященной 70-летию челябинского хоккея
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления