¬се! ѕрозвучал свисток! ћатч началс€! ѕоехали!

”же на третьей минуте наша команда подает угловой. Ётот стандарт выполн€л ∆ирков.

¬от состав нашей сборной. ¬ воротах ожидаемо јкинфеев.

5:0! —борна€ –оссии разгромила —аудовскую јравию в первом матче на „ћ

Ќаши пытаютс€ закрепитьс€ возле штрафной соперника. ѕока получаетс€ не очень.

√оловин вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, но попал в соперника. ”гловой. ”же второй.

√ооооооооол! Ёто ёрий √азинский!

√оловин делал подачу на √азинского после розыгрыша углового и ёрий замкнул эту передачу ударом головой. 1:0 — мы ведЄм!

ќчень быстро развиваютс€ событи€ — наши снова создали опасный момент. ¬ратарь —аудовской јравии спас.

Ќаши неплохо играют в отборе, именно после отбора мы создали второй опасный момент, после гола.

јлександр —амедов как раз после отбора попыталс€ разогнать атаку по правому флангу, но упустил м€ч.

» вот первый удар по воротам јкинфеева. „ерез правый фланг нашей обороны соперники смогли добежать до ворот. ”гловой.

Ќеудачно разыграли этот угловой саудовцы. ѕока все спокойно возле нашей штрафной.

Ѕеда! јлан ƒзагоев получил травму.  ажетс€, пот€нул заднюю поверхность бедра — это значит, что дл€ него чемпионат закончен.

ћда... ¬место ƒзагоева на поле выходит ƒенис „ерышев.

—аудовска€ јрави€ стараетс€ вытащить наших футболистов на свою половину пол€, чтобы резко побежать в атаку. ѕока этот трюк не приносит результатов. » хорошо, что так.

∆ирков нарушает правила близ нашей штрафной.

‘едор —молов пока остаетс€ в тени, кажетс€, комментаторы даже ни разу не произнесли его фамилию. ‘ед€, ты где?

»гроки сборной —аудовской јравии стараютс€ больше контролировать м€ч, усыпл€ть бдительность наших. «рител€м это не нравитс€, и они свист€т.

¬от и —молов... потер€л м€ч, и саудовцы побежали в контратаку, но она захлебнулась на подходе к нашей штрафной.

ќпасно! —молов отдал пас √оловину, тот вошел в штрафную соперника, налетел на защитника и упал. —удь€ не стал назначать пенальти.

—нова потер€ м€ча у —аудовской јравии. √оловин побежал вперед по центру пол€, отдал пас вперЄд на —молова, но сделал это слишком рано, —молов не успел догнать м€ч.

„ерышев!!! ¬новь мы отобрали м€ч, ƒенис вошел в штрафную, пыталс€ обыграть двоих защитников возле ворот, но так и не смог этого сделать.

√ооооооооол! 2:0!

20:44

ƒенис „ерышев исправилс€, на этот раз смог обыграть защитников, наход€сь в штрафной. ќдним движением убрал двоих и левой ногой пробил по воротам.

‘уф! ѕервый тайм закончен. ћы ведЄм 2:0! Ќастроение на высоте!

»так, подведем итоги. ѕосле 45 минут мы ведем 2:0 — это хорошо. ј вот јлан ƒзагоев сыграть за сборную, скорее всего, уже не сможет, травма, которую он получил, на несколько недель выбила его из стро€. Ќо мы дождемс€ официальных комментариев от врачей сборной.

ћы использовали все свои сильные стороны: забили со стандарта и воспользовались потерей м€ча, который никак не мог закрепитьс€ в ногах саудовцев. ѕока наш соперник выгл€дит потер€нным, и это логично — быстрый гол и гол в раздевалку сломали боевой настрой сборной —аудовской јравии.

√еоргий ƒжики€, который из-за травмы не смог сыграть на этом чемпионате, дал интервью репортеру ѕервого канала. √еоргий предрекает, что —молов забьет третий м€ч во втором тайме. Ќадеемс€, так и будет.

Ќаша игра далека от идеала, но нам повезло: игроки —аудовской јравии не смогли воспользоватьс€ ошибками наших игроков, поэтому ворота јкинфеева пока не тронуты.

»гроки готов€тс€ выйти на поле. —коро продолжим.

ѕоехали. ¬торой тайм. ” наших замен нет, на поле пока все те же.

»нтересно, что √азинский и „ерышев ещЄ не забивали за сборную. ƒо сегодн€шнего дн€.

—молов мог убежать один на один на рандеву с вратарем, получив длинный пас из глубины. Ќо защитник помешал это сделать, уронив ‘едю на газон.

√лавы двух государств обсуждают футбол. »нтересно, кто переводчик? :)

Ќичего пока не получаетс€ у —аудовской јравии. ј им срочно надо отыгрыватьс€.

ћы не хотели сглазить, но где-то минуту саудовцы владели м€чом, довед€ эту перепасовку до опасного момента. ћ€ч пролетел возле штанги. јкинфеев был не готов спасти нашу команду.

Ќаши стали прижиматьс€ к штрафной. —аудовцы прессингуют и прессингуют.

ќпасно! —аудовцы разыграли штрафной. ѕодача шла с левого фланга, а —алман јль-‘арадж выпрыгнул выше всех и головой переправил м€ч в сторону ворот — мимо.

ѕерва€ замена у —аудовской јравии: нападающий ‘ахад јль-ћуваллад вместо опорного полузащитника јбдуллы ќтайфа.

” нас уходит —амедов, вместо него  уз€ев из ««енита».

–оман «обнин пробил по воротам, вратарь отбил м€ч перед собой, но никто из наших не успел на добивание.

» треть€ замена у нас: ƒзюба вместо —молова. Ќу что ж, ‘ед€ так и не забил. ћожет, јртЄм?

ƒаааааааа! » ƒзюба забивает!!! 3:0!

”ф! √оловин закрутил м€ч во вратарскую, а ƒзюба прыгнул выше всех и переправил м€ч в ворота. ”гадал с заменой „ерчесов.

” √оловина, кстати, это втора€ голева€ передача. Ѕраво!

Ќаши стали немного пассивны — отдали инициативу —аудовской јравии.

ƒл€ »гор€ јкинфеева, кажетс€, это самый легкий матч.

√оловин на данный момент пробежал больше всех в команде — 11,3 км.

ѕоследн€€ замена у —аудовской јравии: вместо јль-—ахлауи вышел јссери.

ѕерва€ жЄлта€ карточка в матче: еЄ получает √оловин.

—удь€ добавл€ет три минуты к основному времени матча. Ќадо удержать счЄт и красиво закончить эту игру.

√ооооооол! „ерышев! 4:0!

Ёто был красивейший гол! ƒзюба сбросил м€ч, получив передачу со своей половины пол€, а „ерышев вошел в штрафную и с полулета шведой направил м€ч в дальнюю дев€тку!  расотаааа!

√оооооол! 5:0! ‘антастика! ¬от и √оловин забил — лучший игрок матча!

¬се, матч закончен. Ёто было феерично. —борна€ –оссии разгромила —аудовскую јравию со счЄтом 5:0. ѕоздравл€ем вас, и спасибо, что были с нами.

Ќе завидуем игрокам —аудовской јравии, простите.

—ледующий матч наша сборна€ проведет в —анкт-ѕетербурге 19 июн€ против ≈гипта. ѕовторим счЄт, м?