RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Билеты на Кубок России по спортивной гимнастике в Челябинске поступили в продажу

Билеты на Кубок России по спортивной гимнастике в Челябинске поступили в продажу

Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина рискует пропустить турнир из-за травмы

Своё мастерство продемонстрируют как юноши, так и девушки

В Челябинске во дворце спорта «Юность» с 27 июня по 7 июля пройдёт Кубок России по спортивной гимнастике. Эти соревнования — отборочный этап к чемпионату Европы, поэтому на Южный Урал съедутся сильнейшие российские спортсмены. Билеты поступили в продажу и стоят от 100 до 200 рублей.

— Южноуральцам предоставляется уникальная возможность своими глазами увидеть олимпийских чемпионов по одному из самых зрелищных видов спорта — спортивной гимнастике, — анонсирует мероприятие министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Приглашаем всех любителей спорта посетить Кубок и первенство. Это будет действительно серьёзная борьба лучших спортсменов страны.

Сегодня стало известно, что турнир может пройти без двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной. Она вернулась в спорт после рождения ребёнка, но может не успеть восстановиться к челябинскому Кубку России. Об этом рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко, передаёт ТАСС.

— Мустафина пока не приняла окончательного решения о своем выступлении на июньском Кубке России. У неё болит прооперированное колено, и в скором времени Алия поедет к врачам в Германию, — рассказала Родионенко. — Если она и примет участие в Кубке России, то выступит там только на двух снарядах: бревне и брусьях.

По информации Минспорта Челябинской области, в ДС «Юность» на соревнованиях выступят пятикратный призёр Олимпиады, чемпион мира Денис Аблязин, двукратный серебряный призёр Игр 2012 года в Лондоне Виктория Комова, обладатель серебра в командном первенстве и бронзы в упражнении на параллельных брусьях на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Давид Белявский.

Расписание соревнований доступно на сайте Федерации спортивной гимнастики России. Билеты можно купить в городских зрелищных кассах.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления