≈вгений  узнецов уже набрал 31 очко в текущем плей-офф

¬ дебюте встречи соперники трижды попали в штанги, самый верный шанс забить упустил ƒжеймс Ќил. ‘орвард «¬егаса» бросал по пустым воротам, имел много времени, но умудрилс€ отправить шайбу в стойку. ј первый гол был забит на дес€той минуте встречи. ѕосле удалени€ игрока «Ћас-¬егаса» чел€бинец ≈вгений  узнецов бросил, попал во вратар€, а партнер южноуральца по «¬ашингтону» “и ƒжей ќши сумел добить.

„ерез шесть с половиной минут воспитанник «“рактора» заработал еще одно очко, ассистировав “ому ”илсону.  уз€ доставил шайбу на «п€так», откуда ”илсон без проблем расстрел€л ворота ћарка-јндре ‘лЄри.

≈вгений  узнецов прин€л участие и в третьей голевой атаке, но очков на этот раз не заработал. ќн поборолс€ перед воротами, оттеснил соперника и позволил —миту-ѕелли отправить шайбу в сетку.

„етвертую шайбу « эпиталз» забросил ƒжон  арлсон и оп€ть при непосредственном участии ≈вгени€  узнецова. 92-й номе𠫬ашингтона» оформил ассистентский хет-трик.

ѕри счЄте 4:0 команды не встали. —начала «¬егас» забросил две, затем «¬ашингтон ещ` две. ¬ шестом голе « эпиталз» ≈вгений  узнецов отдал свою четвертую голевую передачу за матч. ќн был признан второй звездой встречи.

уз€ набрал уже 31 очко в текущем плей-офф и стал четвЄртым игроком в XXI веке, сумевшим перешагнуть этот рубеж. ѕомимо него подобную результативность демонстрировали магнитогорец ≈вгений ћалкин (36 баллов в 2009 году) из «ѕиттсбурга», его партнЄр по команде —идни  росби (31) и форвард «—ан-’осе Ўаркс» Ћоган  утюр (30). Ѕолее того, ≈вгений  узнецов вошЄл в дес€тку лучших бомбардиров «¬ашингтона» в  убке —тэнли за всю историю команды. —ейчас у него 49 (23+26) очков в 62 играх, рекорд принадлежит јлександру ќвечкину — 116 (60+56) баллов за 120 матчей.

»з росси€н помимо ћалкина и  узнецова такой результат показывал в плей-офф только ѕавел Ѕуре — в 1994-м он набрал 31 очко.

— я об этом не думаю.  огда € был маленьким, то растил волосы как у Ѕуре… Ќо само по себе достижение ничего не значит. Ѕудет намного при€тнее, если мы добьЄмс€ результата, — сказал  узнецов после матча в интервью Nhl.com.

”дачи в следующем матче своему воспитаннику в соцсет€х пожелал ’  «“рактор».

— ∆ен€, давай! ¬есь „ел€бинск болеет за теб€ — до  убка —тэнли рукой подать! ќсталось сделать последний и самый т€жЄлый шаг! — написано на официальной странице «“рактора» в Instagram.