ћихаил  остюк провЄл п€ть боЄв, один из которых проиграл

¬ чемпионате ≈вропы, который с 1 по 3 июн€ проходил в польском городе √ливице, прин€ли участие 322 спортсмена из 22 стран континента. „есть сборной –оссии на этом турнире защищал 31 атлет, в том числе и воспитанник отделени€ джиу-джитсу чел€бинской ƒё—Ў единоборств ћихаил  остюк.

¬ первый соревновательный день, 1 июн€, копилка российской команды пополнилась золотой, серебр€ной и шестью бронзовыми наградами.

— ћихаил сначала выиграл у немца 50:0, потом одолел пол€ка 6:4, но третий бой за выход в финал уступил словенцу, — рассказал јльберт Ѕиксандаев. — ѕосле этого наш спортсмен ушЄл «на утешение», где выиграл у француза. ¬ итоговом поединке с немецким спортсменом ћихаил выиграл 12:3. ѕо результатам всех боЄв спортсмен вышел на третье место.

¬ прошлом году мастер спорта –оссии ћихаил  остюк выиграл золотую и серебр€ную награды на чемпионате мира в колумбийской Ѕоготе. ¬ этом году он победил на международном турнире престижнейшей серии «Ѕольшой шлем» в ѕариже.