Город Спорт Воспитанник «Трактора» вернулся в Челябинск после победы в Кубке Гагарина

Воспитанник «Трактора» вернулся в Челябинск после победы в Кубке Гагарина

Черно-белые подписали Антона Глинкина на 2 года

Антон Глинкин вернулся в «Трактор»

Сегодня, 16 мая, челябинский «Трактор» объявил о возвращении своего воспитанника, нападающего Антона Глинкина.

Стан южноуральцев форвард покинул после сезона-2015/2016, вместе с партнером по атаке Андреем Поповым перейдя в «Ак Барс». В составе казанцев челябинцы в прошлом сезоне завоевали главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина. А сам Антон Глинкин в плей-офф провел всего один матч, отдав результативную передачу в четвертой игре серии против «Трактора».

С командой из Татарстана контракт у Глинкина истек 30 апреля, в отличие от Андрея Попова нового квалификационного предложения он не получил. В «Трактор» челябинский форвард переходит на правах неограниченно свободного агента. Контракт между клубом и игроком заключен на 2 года.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы рады, что удалось достичь договоренности с Антоном Глинкиным, и он возвращается в Челябинск, — прокомментировал переход Антона менеджер команды Евгений Губарев. — В дополнительных представлениях этот хоккеист не нуждается, «Трактор» — родная для него команда, все наши болельщики знают его как отличного игрока, позитивного и порядочного человека.

За челябинский клуб Антон Глинкин в КХЛ провел 482 встречи, в которых отметился 71 шайбой и 135 голевыми пасами. В «Ак Барсе» он набрал 48 (18+30) очков, не получая достаточно игрового времени у главного тренера казанцев Зинэтулы Билелятдинова.

В этом межсезонье «Трактор» также заключил контракты с шведским бомбардиром Александром Бергстремом и голкипером Александром Суднициным. Покинули челябинцев Линус Виделль, Иван Вишневский и голкипер Павел Францоуз. Перед уходом из клуба 74.ru пообщался с чешским вратарем, где он рассказал о своей жизни в Челябинске.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления