—ледующий матч –осси€ проведЄт против —ловакии

–осси€не вышли на лЄд злые после проигрыша чехам и сразу бросились в атаку, однако соперников спасала штанга. Ќе помогло и первое большинство: швейцарцы накрывали росси€н на входе в зону и успешно оборон€лись.

ѕосле перерыва ворота швейцарцев распечатал  ирилл  апризов: √усев ушЄл от защитника и выскочил на п€тачок, отдавал пас ƒацюку, но у того бросок не получилс€, зато  апризов добил рикошетом от штанги. –адость росси€н длилась недолго. ”нтерзандер пушечным выстрелом в ближнюю дев€тку пробил ¬асили€  ошечкина. ¬ернул преимущество росси€нам ≈вгений ƒадонов. ≈щЄ одну шайбу «в раздевалку» забросил Ќикита Ќестеров.

¬ начале третьего периода яковлев за воротами отдал шайбу ¬ермину, тот отпасовал на јндригетто. ѕервый бросок  ошечкин потащил, а добивание с рикошетом от Ѕереглазова приносит швейцарцам успех.

ѕосле перерыва росси€нам удалось создать несколько моментов подр€д, и в итоге јнисимов подкидочку сделал на √ригоренко, и ћихаил в касание отправл€ет шайбу в сетку.

Ўвейцарцы даже не думали сдаватьс€. «а три с небольшим минуты до финальной сирены они сн€ли вратар€ и, как оказалось не зр€.  огда росси€не оказались в меньшинстве √аэтан ’аас отправил шайбу в сетку ворот за  ошечкиным. —чЄт 4:3. Ќа последней минуте матча « расную машину» спасли штанги и мастерство вратар€.

—ледующий матч –осси€ проведЄт против —ловакии в понедельник, 14 ма€. Ќачало встречи в 19:15 по уральскому времени.