–осси€ впервые проиграла на „ћ-2018

ѕосле матчей с ‘ранцией, јвстрией и Ѕелоруссией „ехи€ была первым по-насто€щему серьезным соперником. Ёто доказал первый период: несмотр€ на то, что наша команда начала очень резво и вела в счете уже на второй минуте, на перерыв мы ушли проигрыва€ — 2:1.  стати, первую шайбу в составе российской команды забил Ќикита Ќестеров. ¬ ассистентах у бывшего игрока «“рактора» числитс€ »ль€  аблуков.

ѕо ходу следующего тайма росси€не выступали в роли догон€ющего, в итоге втора€ двадцатиминтука закончилась со счЄтом 3:3. ” нас отличились ћихаил √ригоренко и јлександр Ѕарабанов.

ќпределить победител€ в основное врем€ не удалось, и игра перешла в овертайм. „ехи были настойчивы и все-таки забили победную шайбу в ворота ¬асили€  ошечкина — 4:3.

—ледующий матч на чемпионате мира –осси€ проведет 12 ма€ против Ўвейцарии. —ейчас наша команда идет на втором месте в группе ј. Ќа первом месте — Ўвеци€.