Город Спорт Воспитанники челябинского хоккея принесли первую победу сборной России на чемпионате мира

Воспитанники челябинского хоккея принесли первую победу сборной России на чемпионате мира

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин отыграл «на ноль»

Евгений Дадонов забросил третью шайбу

Сборная России начала выступление на чемпионате мира в Дании с победы над французами со счётом 7:0. Свой вклад в победу «Красной машины» внесли воспитанники «Трактора» Евгений Дадонов и Максим Шалунов.

Ещё один уроженец Челябинска — Никита Нестеров — сделал два голевых паса. А вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы.

— Пашка Дацюк отдал мастерскую передачу, спасибо ему. Мне оставалось только найти свободное место у ворот. Попал здорово. Сыграли хорошо для первого матча, я всем доволен. Доволен и тем, что дают играть в большинстве, это важный аспект. Атмосфера на чемпионате мира хорошая, спасибо болельщикам за поддержку. Пусть народу на трибунах и мало, зато все русские. По Копенгагену ещё не гулял, не успел пока», — передаёт слова Шалунова «Чемпионат».

В составе национальной сборной дважды отличился Кирилл Капризов, открывший счёт в матче. По одной шайбе забросили Павел Бучневич, Александр Барабанов и Артём Анисимов.

Следующим соперником России станет Австрия. Встреча состоится в воскресенье, 6 мая, начало в 15:15 по уральскому времени.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления