Город Спорт Остался на Урале: защитник «Трактора» Иван Вишневский перешёл в «Автомобилист»

Остался на Урале: защитник «Трактора» Иван Вишневский перешёл в «Автомобилист»

Контракт хоккеиста с екатеринбургским клубом рассчитан на два года

Вишневский провёл с чёрно-белыми один сезон

30-летний хоккеист Иван Вишневский, выступавший за «Трактор» в минувшем сезоне, подписал контракт с «Автомобилистом». Об этом сообщили в пресс-службе екатеринбургского хоккейного клуба. Как уточнили в КХЛ, контракт рассчитан на два сезона.

Защитник родился 18 февраля 1988 года в Барнауле. Воспитанник местного «Мотора». Профессиональную карьеру начинал в молодёжной команде «Лады». В 2005 году отправился в Северную Америку, где три года выступал в юниорской лиге QMJHL за Rouyn-Noranda Huskies. В 2006 году задрафтован Dallas Stars в первом раунде. В НХЛ дебютировал в 2008 году. Большую часть заокеанской карьеры провел в АХЛ, выступая за Peoria Rivermen, Texas Stars, Chicago Wolves, Rockford IceHogs. В Россию вернулся в 2011 году, заключив контракт с «Атлантом», за который выступал два года, затем три сезона Иван отыграл за «Салават Юлаев», год за «Торпедо», минувший сезон провёл в «Тракторе».

— Всего в КХЛ Иван Вишневский отыграл 410 матчей, набрав 112 (43+69) очков. В прошедшем сезоне набрал 24 (8+16) очка, из которых 7 (3+4) — в плей-офф, при общем показателе полезности +12, — сообщает пресс-служба «Автомобилиста».

Сегодня стало известно, что чешский вратарь Павел Францоуз, выступавший за челябинский «Трактор» в сезонах 2015/2016 — 2017/2018, подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо Эвеланш». 30 апреля завершился период действия контрактов, заключенных игроками Континентальной хоккейной лиги до сезона 2017/2018. В числе свободных агентов — игроков, которые могут перейти в другие команды, — оказались 18 хоккеистов, выступавших за «Трактор». Кто может покинуть Челябинск — читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления