Город Спорт Юниорская сборная России по хоккею уступила финнам

Юниорская сборная России по хоккею уступила финнам

Встреча завершилась со счётом 5:4

Итог игры — 5:4 в пользу финнов

22 апреля на юниорском чемпионате мира по хоккею в Челябинске команда Финляндии обыграла сборную России. Итог игры — 5:4.

Борьба за победу была жёсткой

Ф‪инны открыли счёт уже на пятой минуте встречи. Но Александр Жабреев практически сразу сравнял его, а Кирилл Марченко реализовал большинство и вывел россиян вперёд, 2:1. Правда, удержать преимущество до перерыва не удалось, двадцатиминутка завершилась равенством 2:2.

— ‪Шикарный шанс вывести нашу сборную вперёд в середине второго игрового отрезка был у Василия Подколзина, наш нападающий выходил один в ноль, но не сумел переиграть вратаря соперников, — отметили в Федерации хоккея России. — За пять минут до второго перерыва Иван Морозов с передач Даниила Журавлёва и Александра Жабреева забросил третий гол российской сборной в этом матче, а спустя минуту Павел Дорофеев реализовал большинство и сделал счёт 4:2 в пользу россиян. Правда, под занавес периода финнам удалось отыграть одну шайбу.

В третьей двадцатиминутке финнам удалось дважды подряд поразить ворота Амира Мифтахова и установить окончательный счёт этого матча, 5:4.

Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Амир Мифтахов.

Матч собрал полные трибуны зрителей

По данным ТАСС, в турнирной таблице сборная России занимает второе место, набрав шесть очков, финны лидируют с девятью очками. На третьем месте команда Словакии (3 очка), четвертом — чехи (0), пятом — французы (0). Российские хоккеисты в заключительном для себя матче группового этапа 24 апреля сыграют со словаками. Россияне уже обеспечили себе выход в 1/4 финала.

Юниорский ЧМ проходит с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. Полуфинальные матчи и финал состоятся в южноуральской столице. Для тренировок команд задействованы ледовые арены «Трактор», «Айсберг» и Дворец спорта «Юность».

Билеты на чемпионаты ещё есть в продаже. Цена варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести их можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах, на сайтах Kassy.ru и Kassir.ru. Ещё для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение U18 IHWC 2018, доступное в официальных магазинах Google play и App Store. Информацию обо всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.