Город Спорт Первые участники юниорского чемпионата мира по хоккею прилетели в Челябинск

Первые участники юниорского чемпионата мира по хоккею прилетели в Челябинск

С сегодняшнего дня спортсмены приступают к тренировкам

Для каждой команды — свой брендированный автобус

С сегодняшнего дня хоккеисты приступят к тренировкам. Для подготовки команд будут задействованы арены «Трактор», дворец спорта «Юность» и ледовый дворец «Айсберг».

— Это очень приятно, что чемпионат проходит на родной земле, в России. Это добавляет уверенности и ответственности. Конечно, хочется победить. Наш коллектив очень хороший, слаженный. Провели два контрольных матча, здесь ещё предстоит два матча, поэтому продолжаем работать и движемся к нашей цели, — поделился капитан юниорской сборной России по хоккею Антон Малышев.

До начала турнира 14 апреля российская сборная проведёт выставочный матч против юниорской сборной Белоруссии, 16 апреля — против Швеции. 17 апреля часть команд — участников чемпионата переедет в Магнитогорск для участия в групповом этапе турнира.

В составе сборной России выступят пять воспитанников южноуральского хоккея. Это Никита Охотюк, Богдан Жиляков, Александр Жабреев, Никита Рожков и Павел Дорофеев.

Юниорский ЧМ пройдёт с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. Соревнования примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (в Магнитогорске).

Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах, сайтах Kassy.ru и Kassir.ru. Кроме того, для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение, которое доступно в официальных магазинах Google Play и App Store. В поиске приложение можно найти по названию U18 IHWC 2018. Информацию о всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте U18hockey.ru.

Фото: Пресс-служба Минспорта Челябинской области
Видео: Хоккей России/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления