RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт «Внесёт достойный вклад»: «Трактор» продлил контракт с Евгением Рясенским ещё на сезон

«Внесёт достойный вклад»: «Трактор» продлил контракт с Евгением Рясенским ещё на сезон

Защитник не принимает участие в плей-офф из-за травмы

В регулярном чемпионате КХЛ Евгений Рясенский получил травму

— Мы рады, что достигли соглашения о продлении контракта с защитником Евгением Рясенским, — отметил генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев. — Женя — боец, самоотверженный игрок. Травма, из-за которой он, к сожалению, сейчас не принимает участия в плей-офф, получена в борьбе. Я уверен, что Евгений внесет достойный вклад в результат команды в следующем сезоне.

Евгений Рясенский родился в Калинине, где начал заниматься хоккеем в СДЮШОР-2. Вскоре Евгений перебрался в Москву. В столице он играл за молодежные команды ЦСКА и «Крылья Советов». В 2005 году Рясенский подписал контракт с «Ак Барсом». В первом же сезоне защитник выиграл чемпионат России, а год спустя — дошел до финала, уступив лишь «Металлургу». Затем вместе с «Ак Барсом» завоевал Кубок европейских чемпионов. Также по ходу чемпионата 2006/2007 Рясенский выступил на молодежном чемпионате мира, где завоевал серебряные медали.

После трёх сезонов и 64 матчей за «Ак Барс» Рясенский подписал контракт с «Нефтехимиком». За первые два сезона в КХЛ воспитанник тверского хоккея провел 106 матчей и набрал 25 (7+18) очков. В сезоне 2009–2010 спортсмена впервые привлекли в основную сборную страны.

Перед сезоном 2011–2012 Рясенский подписал контракт с московским ЦСКА. Будучи игроком «армейцев», он дважды проходил в итоговый состав сборной России на чемпионат мира. В 2012 году под руководством Зинэтулы Билялетдинова россияне в составе российской команды завоевал золото состязаний планеты.

С 2013 по 2015 годы Рясенский выступал за петербуржский СКА. По ходу сезона вернулся в «Нефтехимик», за который играл вплоть до конца регулярного чемпионата 2016–2017. За нижнекамцев Рясенский провел 104 матча, в которых набрал 26 (3+23) очков при показателе полезности «+7». В сезоне 2017–2018 выступал за «Трактор», сыграв 20 матчей. На его счету одна результативная передача, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления