Город Спорт «Трактор» уступил «Ак Барсу» в первом матче финала Востока

«Трактор» уступил «Ак Барсу» в первом матче финала Востока

Чёрно-белые продемонстрировали великолепную игру в меньшинстве

«Трактору» не удалось сохранить преимущество до конца матча

Челябинский «Трактор» на выезде уступил «Ак Барсу» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина со счётом 2:1. Автором единственной заброшенной шайбы в стане черно-белых стал шведский форвард Рихард Гюнге.

В стартовом отрезке встречи команды дважды демонстрировали игру в неравных составах, однако к изменению счёта это не привело. Защитник «Ак Барса» Альберт Ярулин побывал на скамейке штрафников за подножку. А игрока обороны «Трактора» Ивана Вишневского судьи наказали за задержку соперника клюшкой.

В первом периоде команды не порадовали любителей хоккея заброшенными шайбами

Счет встречи на 26-й минуте противостояния открыл лучший бомбардир «Трактора» в этом сезоне, нападающий Рихард Гюнге. Шведский легионер переиграл голкипера казанской команды Эмиля Гарипова с передачи форварда черно-белых Линуса Виделля. За несколько секунд до сирены подопечные Анвара Гатиятулина остались в меньшинстве из-за двух подряд удалений. По две минуты штрафа заработали защитники Артём Бородкин и Юрий Петров.

Открыть счёт удалось хоккеистам челябинской команды

Первые минуты третьего периода челябинские хоккеисты бились втроём против пятёрки «Ак Барса», что не помогло подопечным Зинэтулы Билялетдинова сравнять счёт. Затем последовало удаление защитника чёрно-белых Игоря Исаева, которое также не привело к изменению цифр на табло. Сравнять счёт хозяевам удалось за девять минут до финальной сирены благодаря действиям нападающего Станислава Галиева. После чего канадский форвард Джастин Азеведо вывел казанскую команду вперед. За две минуты до окончания матча судьи отправили на скамейку штрафников Никиту Лямкина, однако челябинцы не смогли реализовать большинство.

2:1 — досадное поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Противостояние соперников будет длиться до четырёх побед в серии

Вторая встреча «Трактора» и «Ак Барса» в полуфинальной серии Кубка Гагарина состоится 1 апреля в Казани.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.