Город Спорт «Никаких табуреток»: зрителям чемпионата мира по танцам хватит мест на трибунах «Юности»

«Никаких табуреток»: зрителям чемпионата мира по танцам хватит мест на трибунах «Юности»

Дворец спорта разделят на сектора

Следить за состязаниями лучших танцевальных пар мира смогут максимум 2800 зрителей

— Оргкомитет чемпионата мира по танцевальному спорту решил не заниматься обменом билетов, чтобы не путать людей, — объяснил Илья Иванцов. — На утренние программы на сегодня куплено 40 процентов билетов, на дневные — 60–70 процентов, а на вечерние — раскупили полностью, продажи закрыты.

Он объяснил, что дворец спорта «Юность» вмещает 2800 зрителей. Именно столько билетов на вечерние программы чемпионата мира по танцевальному спорту и было продано.

— Хорошо, что вопрос с переносом чемпионата мира из арены «Трактор» в «Юность» подняли и решили сейчас, а не тогда, когда продажи перевалили бы за эту цифру, — подчеркнул Иванцов.

Билеты, купленные в ледовую арену «Трактор», будут действовать и на новом месте проведения соревнований. Места на трибунах дворца спорта «Юность» будут распределены согласно ценовой категории проданных билетов.

— Рассадка по местам будет свободной, зонироваться «Юность» будет только по секторам, — уточнил Илья Иванцов. — Люди с самыми дорогими билетами будут сидеть на центральном, а сверху, слева и справа от них — все остальные. Свои места на секторах зрителям помогут найти волонтёры. Также на входе в «Юность» развесим соответствующие схемы. Те, кто приобретал дорогие билеты в арену «Трактор» со скидкой в 20 процентов, также будут сидеть на центральном секторе в «Юности». Для обладателей бесплатных пригласительных тоже предусмотрены места, никто на табуретках сидеть не будет.

По словам руководителя билетной программы, челябинцы относятся с пониманием к переносу чемпионата мира на другую площадку, билеты сдают единицы.

Желающие сдать билеты могут обратиться по телефону 246-00-00 или в места продаж — городские зрелищные кассы.

Чемпионат мира по танцам пройдёт с 6 по 8 апреля. На этой неделе оргкомитет принял решение о переносе состязаний во дворец спорта «Юность» из-за выхода хоккеистов «Трактора» в финал Восточной конференции Кубка Гагарина.

Если вы столкнулись с проблемами при возврате билетов на чемпионат по танцам — расскажите нам об этом! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Людмила Ковалёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления