Город Спорт «Пашем весь сезон»: игроки «Трактора» приготовили челябинцам сюрприз в матче с «Ак Барсом»

«Пашем весь сезон»: игроки «Трактора» приготовили челябинцам сюрприз в матче с «Ак Барсом»

Чёрно-белые раскрыли секрет успеха в этом сезоне

Перед вылетом черно-белые провели открытую тренировку для СМИ

Тренировка в ледовой арене «Трактор» прошла в спокойном режиме. Игроки провели раскатку на льду, размялись, отработали броски. Затем выделили несколько минут для общения с представителями СМИ. Журналистов заранее предупредили, что комментарии сегодня не дают Анвар Гатиятулин и Виталий Кравцов.

Впереди у команды две серьёзные игры на выезде

Первый матч финала конференции челябинцы проведут в пятницу, 30 марта.

— «Ак Барс» — хорошая команда, — сказал Рихард Гюнге. — Нам надо оставаться сконцентрированными и показать свой лучший хоккей. Мы уже смотрели видеозаписи, анализировали. Я не скажу, что конкретно мы придумали, завтра в игре всё увидите. Но будет классный хоккей.

Мысли черно-белых заняты только хоккеем

Секрет успеха «Трактора» в этом чемпионате КХЛ, по мнению легионера, в трудолюбии и слаженной работе.

— Мы пашем весь сезон, работаем командой, к тому же команда развивалась по ходу чемпионата, и это дало свой результат, — перечислил Рихард Гюнге. — Мы терпели и добились своего.

Голкипер команды Павел Францоуз не понимает, почему многие хоккейные аналитики прочили победу в серии с «Салаватом Юлаевым» уфимцам, а не челябинцам.

— Почему думают, что «Трактор» не был фаворитом в матче с Уфой? — удивился Павел Францоуз. — У нас же было больше очков в регулярке, чем у «Салавата Юлаева». После серии с ними мы уже успели отдохнуть. Уже на следующий день после победы мы о ней забыли и с серьёзным настроем начинаем финал конференции. Думаю, мы будем хорошими соперниками для Казани. У «Ак Барса» хорошие нападение, реализация большинства. Нам нужно играть без удалений.

Подопечные Анвара Гатиятулина считают казанскую команду достойным соперником

— В финале Восточной конференции нас ждёт сильнейшая команда, — признался один из лучших бомбардиров текущего сезона, нападающий «Трактора» Алексей Кручинин. — Нельзя ошибаться. Ставки высоки. Будем стараться. Пока у нас нет времени думать о прошлых победах. Конечно, хорошо, что выиграли: подарили праздник себе, болельщикам — всему Челябинску. Но впереди две серьёзные игры, поэтому уже настраиваемся на новую серию. Думаем только о хоккее сейчас. Большинство из нас — и я в том числе — никогда не играли в таких играх, поэтому и мысли только о матчах.

«Трактор» впервые с 2013 года добрался до финала Восточной конференции. Решающий матч серии с «Салаватом Юлаевым» чёрно-белые завершили с победным счётом 2:1.

Фото: Вадим Архипов
Видео: Вадим Архипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления