Город Спорт Три гола за семь минут: «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву»

Три гола за семь минут: «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву»

Хоккеистам не помогла поддержка болельщиков и боксёра Сергея Ковалёва

Одна шайба уфимцев отлетела от конька, но была засчитана

Поражение потерпел «Трактор» в полуфинале конференции «Восток» и уступил уфимской команде «Салават Юлаев» со счётом 2:3. В первом периоде чёрно-белые удерживали преимущество, но потом соперники забили две решающие шайбы.

За ходом игры следил знаменитый боксёр Сергей Ковалёв. В третьем периоде трибуны буквально гремели от накала. Все билеты на матчи были проданы ещё накануне. В предматчевой программе на арене и в фойе перед челябинскими болельщиками выступил победитель конкурса «Трактор зажигает!» аккордеонист Илья Ильиных. Но даже такая масштабная поддержка не позволила чёрно-белым сравнять счёт.

Болельщиков настроили на красивую игру
Поддержка Сергея Ковалёва сегодня не помогла клубу
Борис Видгоф с детства любит хоккей
Директор «Трактора» Иван Сеничев как всегда эмоционален
Главы районов Челябинска тоже следят за матчем плей-офф
В VIP-ложе за игрой следят депутаты Заксобрания, а чуть ниже с плохим предчувствием наблюдает министр спорта Леонид Одер
Министр финансов Андрей Пшеницын точно знает, сколько бюджетных денег уходит на «Трактор»

«Трактор» провел свой самый активный период в текущем плей-офф. Челябинцам не хватало то точности, то хитрости, чтобы пробить Бена Скривенса. Во втором периоде Александр Шаров поразил верхний угол ворот «Салавата Юлаева».

Дальше игра пошла не по сценарию чёрно-белых. За первые семь минут челябинцы пропустили три гола. Тренер Анвар Гатиятулин был вынужден взять тайм-аут. Теперь отыгрываться полетел уже «Трактор». Забросить шайбу никак не удавалось. За три с половиной минуты до конца челябинцы получили шанс сыграть в большинстве. Реализовать его не удалось.