Город Спорт Челябинская конькобежка завоевала золото в финале Кубка мира

Челябинская конькобежка завоевала золото в финале Кубка мира

Ольга Фаткулина выиграла состязания в командном спринте

Следующим стартом для Ольги Фаткулиной станут соревнования в Коломне для отстранённых от участия в Олимпиаде конькобежцев

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла золото в финале Кубка мира в женском командном спринте. Второе место на льду арены в Минске заняли представительницы Нидерландов, бронзы удостоились спортсменки из Норвегии.

Золотую медаль в копилку сборной России призёр сочинской олимпиады Ольга Фаткулина добыла вместе с москвичкой Ангелиной Голиковой и Елизаветой Казелиной из Кировской области.

Спортсменки, согласно протоколам состязаний, преодолели три круга за 1:28.24 минуты. Серебро финала Кубка мира в женском командном спринте завоевали представительницы Нидерландов с результатом 1:28.57, бронзу — конькобежки Норвегии — 1:28.65.

Также на счету Ольги Фаткулиной малая бронза на дистанции 500 метров, которую челябинка пробежала за 38,20 секунды.

Следующим стартом для Фаткулиной станут альтернативные соревнования для конькобежцев, отстраненных от участия в Олимпиаде. Пройдут они в Коломне с 23 по 25 марта. А в Челябинске любители спорта смогут увидеть спортсменку 26 марта в ледовом дворце «Уральская молния». Ольга Фаткулина, которая в выходные заявила о желании сделать перерыв в карьере, станет специальным гостем соревнований для посетителей массового катания «Кубка скорохода».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.