Город Спорт Репортаж из самолёта: в Челябинске лучшие парашютисты страны соревновались на точность приземления

Репортаж из самолёта: в Челябинске лучшие парашютисты страны соревновались на точность приземления

С высоты 1200 метров спортсменам нужно попасть в небольшой круг

Попасть в точку с высоты — задание не для новичков

В Челябинске впервые прошёл чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью пара-ски. На аэродроме Калачёво собрались сильнейшие парашютисты страны. Два дня они соревновались на точность приземления. Оператор 74.ru поднялся с ними в небо и снял красивые кадры.

Заявки на участие в соревнованиях подали команды спортсменов-парашютистов из Перми, Уфы, Октябрьского, Кумертау, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Йошкар-Олы, Казани, Магнитогорска, Челябинска, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Тагила и других городов.

— Отличие прыжков на точность приземления в рамках чемпионата по пара-ски от обычных соревнований состоит в том, что они совершаются на наклонный склон. При приземлении спортсмена в центр автоматического датчика радиусом 2 сантиметра на табло результатов загорается 0 сантиметров, если же спортсмен отклонился от центра — загорается цифра с расстоянием отклонения, — рассказали в Федерации парашютного спорта Челябинской области.

— К счастью, сегодня погода ясная, нет тумана и сильного ветра. Он сильно осложняет задачу, приходится учитывать траекторию с учётом отклонения, — рассказывают спортсмены, переводя дух.

Победителями станут те, кто набрал максимальное количество баллов на горнолыжном слаломе, который проходил в «Солнечной долине» 13 марта, и прыжках на точность приземления.

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены страны
С высоты мир воспринимается другим
Перед прыжком главное — сосредоточиться
Спортсмены прыгали с высоты 1200 метров
Купол у каждого участника отличается по цвету

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Фото: Вадим Архипов
Видео: Вадим Архипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления