ќдна из самых титулованных тхэквондисток на ёжном ”рале “ать€на  удашова выиграла п€ть встреч

„емпионский титул записала на свой счЄт “ать€на  удашова, выступающа€ в весовой категории до 57 кг. ќдна из самых титулованных тхэквондисток ёжного ”рала выиграла встречи с соперницами из Ўвеции, »спании, ‘ранции, √ермании и в решающем поединке одолела представительницу Ѕельгии.

— ѕо ходу финала  удашова вела в счЄте 10:0, а затем сильным ударом ноги в туловище отправила соперницу в нокаут, — рассказала јнна “€бина.

—еребр€ным призЄром турнира стала јрина ∆ивоткова. ¬ весовой категории до 73 кг она провела на кортах четыре бо€. „ел€бинка поочередно выиграла у соперниц из јвстралии, –оссии и ‘ранции, но в полуфинале не справилась с представительницей √ермании. ¬се выигранные поединки јрины проходили в равной борьбе, но росси€нке удавалось повернуть исход встреч в свою пользу.

¬се выигранные поединки јрины ∆ивотковой проходили в равной борьбе

ќбладателем бронзы в весе до 68 кг у мужчин стал  онстантин ћинин. ƒо полуфинала он успешно провЄл четыре бо€. ¬ первых двух поединках досрочно выиграл у соперников из —ан-ћарино и Ѕельгии, затем с большим отрывом превзошЄл тхэквондистов из ‘ранции — 13:4 и Ѕельгии — 15:7. ¬ полуфинале чел€бинец в упорной борьбе уступил представителю »спании — 15:19.

¬ полуфинале  онстантин ћинин в упорной борьбе уступил испанцу

— ѕервое место на стартах гарантировало 10 баллов в олимпийский рейтинг спортсменов — это максимальное количество баллов, которые можно заработать за один турнир. Ќапример, у “ать€ны  удашовой сейчас 257,27 балла, она находитс€ на п€том месте олимпийского рейтинга, — добавила јнна “€бина. —  роме того, тренерский штаб национальной сборной –оссии по тхэквондо определил эти старты как один из этапов отбора на чемпионат ≈вропы, который стартует в мае этого года в  азани. ≈щЄ одним отборочным этапом станет международный турнир в »спании.

” нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости „ел€бинска и региона. ’отите первым читать наши материалы? ѕодписывайтесь: t.me/news_74ru.