RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Награды чемпионата мира по танцевальному спорту в Челябинске покроют золотом

Награды чемпионата мира по танцевальному спорту в Челябинске покроют золотом

Кубки и медали сделают в Златоусте.

Часть узоров выполнена в технике златоустовской гравюры на стали

Оружейные мастера из Златоуста сделают для финалистов Кубка и чемпионата мира по танцевальному спорту эксклюзивные медали и кубки, покрытые гальваническим золотом 999-й пробы. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Ксения Клепинина.

В качестве отделки для медалей также используют эмаль, а часть узоров выполнят в технике златоустовской гравюры на стали.

— Мы недолго размышляли над тем, кому поручить такое важное дело, как создание кубков и медалей к нашим турнирам, — рассказала директор чемпионата Вероника Болтвина-Бутузова. — У оружейных мастеров Златоуста богатейший опыт производства уникальных изделий. Их труд не раз был отмечен золотыми наградами на всемирных зарубежных выставках, а холодное оружие и сувениры фабрики занимают почётное место в кабинетах многих известных людей — политиков, бизнесменов, артистов. Уверена, что наши подарки станут настоящим украшением на церемонии награждения победителей.

Медали и кубки выполнены в ярком оригинальном дизайне. В каждом изделии обыгран символ предстоящего чемпионата — яркая птица, которая объединяет в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы, а также символизирует вдохновение и наступающую весну.

Финалисты турниров получат на память о событии сувенирные тарелки, расписанные вручную, дипломы и другие приятные подарки. Изображение птицы станет основой не только для всех видов рекламной и сувенирной продукции, но и оформления места проведения и проживания участников соревнований.

Крупнейшие соревнования по танцевальному спорту, которые пройдет с 6 по 8 апреля в Челябинске, объединят несколько крупных событий: чемпионат мира по секвею, Кубок мира в европейской программе и Кубок губернатора. Заявки подали больше четырёх тысяч спортсменов со всей России и ещё 22 стран мира.

Билеты уже в продаже. Стоят они от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Их можно приобрести на отдельный день (6, 7 или 8 апреля) или на все состязания. Цены пакета — от 720 до 4122 рублей. Билеты можно купить через официальный сайт чемпионата, «Городские зрелищные кассы» и в кассах ледовой арены «Трактор».

Фото: Пресс-служба министерства спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления