Город Спорт Челябинская шорт-трекистка завершила борьбу за олимпийские медали

Челябинская шорт-трекистка завершила борьбу за олимпийские медали

Для Екатерины Ефременковой это было последнее выступление на Играх в Пхёнчхане.

На Играх Ефременкова выступала на трёх дистанциях

В четверг, 22 февраля, на Олимпиаде в Пхёнчхане челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова не смогла попасть в полуфинал соревнований на дистанции 1000 метров. Россиянка заняла третье место в четвёртом квалификационном забеге.

Ефременкова подавала большие надежды, заняв второе место в квалификационном забеге во вторник, 20 февраля. Челябинка показала время минута 29,598 секунды. Первой финишировала спортсменка из Нидерландов Сюзанн Схултинг (1.29,519).

Также по итогам «утешительного» забега в эстафете на 3000 метров команда, в составе которой выступала челябинка, заняла третье место в финале В, став пятой в итоговом положении в эстафете. Ранее девушки не смогли квалифицироваться, упав за несколько кругов до финиша при передаче эстафеты. Не повезло Екатерине и на дистанции 1500 метров: её результат был аннулирован после вылета из внутреннего круга — девушка врезалась в борт.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Пхёнчхане борьбу за медали продолжат хоккеисты. В полуфинале Россия сыграет с Чехией. Начало встречи в 12:40 по уральскому времени. В сборной три воспитанника челябинского хоккея — Вячеслав Войнов, Николай Прохоркин и Никита Нестеров. Последний играет в ЦСКА, остальные — в СКА. На Играх выступят также игроки магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

В борьбу за медали вступит фристайлистка Анастасия Чирцова. Квалификационные заезды начнутся в 7:30.