24-летний Ќиколай ѕрохоркин — воспитанник чел€бинского «ћечела»

—чЄт матча был открыт на 15-й минуте. ѕод крики российских болельщиков: «Ўайбу! Ўайбу!» — —ергей ћоз€кин отдал пас Ќиколаю ѕрохоркину на п€так, и тот в касание забил гол в американские ворота. ¬ начале второго периода воспитанник чел€бинского хокке€ обрадовал болельщиков дублем. —реди ассистентов также был магнитогорский нападающий.

≈щЄ один герой сегодн€шнего матча — нападающий питерского — ј, воспитанник московского «—партака» »ль€  овальчук. «а доли секунды до окончани€ второй двадцатиминутки он забил третий гол, а после перерыва — ещЄ один. ¬ последнем случае оформить дубль ему помог воспитанник чел€бинского хокке€ ¬€чеслав ¬ойнов.

“аким образом, сборна€ –оссии напр€мую вышла в четвертьфинал с первого места в группе B.

— “о, что у мен€ было «минус 2» в матче со —ловенией, мен€ завело. Ќе очень при€тные цифры, — цитирует “ј—— ѕрохоркина. — — ћоз€киным игралось очень здорово — это превосходный нападающий, очень при€тно с ним играть. ќн сделал первый гол — мне осталось только подставить клюшку.

„етвертьфинальные матчи пройдут 21 феврал€. Ќапомним, в стартовом матче »гр в среду росси€не уступили —ловакии со счЄтом 2:3. –езультативной передачей в той игре отметилс€ воспитанник чел€бинского хокке€ ¬€чеслав ¬ойнов. ј в п€тницу российска€ сборна€ разгромила словенцев — 8:2. —чЄт открыл —ергей ћоз€кин.

ёжноуральские спортсмены на »грах представлены также в ски-кроссе и шорт-треке. ¬ минувшие выходные команда шорт-трекисток, в составе которой была чел€бинка ≈катерина ≈фременкова, не смогла квалифицироватьс€ в финал соревнований в эстафете на дистанции 3000 метров. —егодн€ она не смогла квалифицироватьс€ на дистанции 1500 метров. ќ том, когда болеть за наших, читайте в расписании на 74.ru.