Город Спорт Трое воспитанников челябинского хоккея попали в олимпийскую сборную

Трое воспитанников челябинского хоккея попали в олимпийскую сборную

Также на Играх в Корее выступят игроки «Магнитки».

Уроженец Челябинска Вячеслав Войнов является обладателем Кубка Стэнли

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок назвал игроков, которые сыграют на Олимпиаде в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. В нём 25 хоккеистов из трёх команд КХЛ — магнитогорского «Металлурга», ЦСКА и СКА. Среди них есть три воспитанника челябинского хоккея — защитники Вячеслав Войнов (играл за «Трактор» в 2006–2008 гг.), Никита Нестеров (играл за «Трактор» в 2011–2013 гг.) и Николай Прохоркин.

Магнитогорский «Металлург» представят Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

Состав олимпийской сборной России по хоккею:

  • вратари: Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин;

  • защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Динар Хафизуллин;

  • нападающие: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

— В ходе заключительного этапа подготовки к турниру с командой будут тренироваться трое резервных игроков — защитники Никита Трямкин и Егор Яковлев, а также нападающий Владимир Ткачев, — сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления