Город Спорт Готовность на 150%: федерация хоккея оценила состояние арены «Трактор» перед чемпионатом мира U18

Готовность на 150%: федерация хоккея оценила состояние арены «Трактор» перед чемпионатом мира U18

Специалисты попросили разместить медперсонал рядом с раздевалками.

Специалисты осмотрели все служебные помещения арены

Представители Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и Федерации хоккея России (ФХР) прибыли на Южный Урал, чтобы проверить подготовку к чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдёт 19–29 апреля. Сегодня, 17 января, инспекция работает в Челябинске.

В южноуральской столице они проверили отели «Мелиот» и «Малахит», где будут размещаться гости, дворец спорта «Юность», где будут проходить тренировки, и, конечно же, ледовую арену «Трактор». В арене специалисты осмотрели раздевалки, тренажерный зал, заточку коньков гостей, кабинет для допинг-контроля. В ходе проверки представители международной федерации хоккея предложили разместить медперсонал рядом с раздевалками спортсменов, а не в холле.

За каждой командой будет закреплена своя раздевалка

— У 18-летних спортсменов впереди большая карьера и важно, чтобы она не оборвалась травмой. Мы хотим, чтобы медицинская зона была обустроена в зоне команд, чтобы реагировать максимально быстро, — заявил заместитель генерального секретаря IIHF Ханнес Эдерер.

Проверили даже столы в ложе для прессы

Завтра проверяющие отправятся в Магнитогорск. Как отметил Ханнес Эдерер, необходимо, чтобы в обоих городах, принимающих юниорский чемпионат, всё было на одном уровне.

Арена «Трактор» к ЧМ готова
Пока шла проверка, на льду играли «Белые медведи»

— Я был на арене «Металлург», но очень давно, и надо убедиться, что там все так же хорошо, как и в прошлый раз, — добавил Ханнес Эдерер.

Заместитель исполнительного директора ФХР России Алексей Киреев и замгубернатора области Вадим Евдокимов

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер отметил, что с учётом опыта проведения различных международных мероприятий, в том числе хоккейного турнира Еврочеллендж, челябинские организаторы готовы к проведению чемпионата мира «на все 150%».

Замгенсека IIHF Ханнес Эдерер посоветовал изменить расположение медкабинета

Как сообщал ранее 74.ru, десять сборных уже распределили по группам. Группа «А» будет играть в Магнитогорске: Канада, США, Швеция, Швейцария, Белоруссия. В Челябинске сыграет группа «Б»: Россия, Финляндия, Словакия, Чехия, Франция. Цена билетов — от 100 до 1000 рублей. Приобрести их можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайтах хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург (Магнитогорск)», в городских зрелищных кассах, сайтах Kassy.ru и Kassir.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления