Город Спорт «Вручили повестки на награждении»: на юношеские соревнования в Челябинске нагрянул допинг-контроль

«Вручили повестки на награждении»: на юношеские соревнования в Челябинске нагрянул допинг-контроль

Пробы взяли у четырёх победителей состязаний.

Допинг-офицеры проверили победителей в двух дисциплинах среди девушек и юношей

Допинг-офицеры посетили первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей, которое прошло в Челябинске в минувшие выходные. Контролёры взяли пробы у победителей соревнований по двум дисциплинам. Об этом сообщил 74.ru директор регионального учебного центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Челябинской области Анатолий Калуцкий.

— На соревнования российского уровня допинг-контроль приезжает часто, но на УрФО такое было впервые, — отметил Анатолий Калуцкий.

Четыре допинг-офицера прибыли к началу соревнований, но, как заметили в центре олимпийской подготовки, обстановку не нагнетали и своё присутствие не афишировали.

— Специалисты были в штатском, наблюдали за соревнованиями, фотографировали протоколы. На церемонии награждения подошли к победителям в дисциплинах «бег на 60 метров с барьерами» и «бег на 400 метров с барьерами» (как среди юношей, так и среди девушек) и вручили им розовые повестки, — добавил Анатолий Калуцкий. — Они приглашают не того, кого захотят. Прибыв на место, допинг-офицеры вскрывают конверт, где указаны место и дисциплина или конкретная фамилия.

Среди спортсменов, получивших повестки, оказался Ярослав Черышев из Златоуста, а также две спортсменки из Свердловской области и один курганец. Об итогах проверки пока неизвестно. Уведомление будет отправлено только в случае выявления допинга.

Как сообщал ранее 74.ru, на прошлой неделе допинг-офицеров ждали на Мемориале Лукашевича — Серёдкина, по прыжкам в высоту и с шестом, где выступали ведущие спортсмены страны. Но в итоге контролёры не приехали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления