«“рактор» начал своЄ европейское турне игрой в ’ельсинки

«“рактор» начал своЄ европейское турне игрой с лидерами «ападной конференции — командой «…окерит», котора€ прин€ла чел€бинцев в ’ельсинки. ”же на второй минуте матча ‘ранцоуз пропускает гол в свои ворота. «атем чел€бинцы идут в атаку, «“рактор» пытаетс€ набросить на п€тачок и продавить шайбу в створ. √олкипер финского клуба вступает в игру.

Ќа седьмой минуте матча попытка чЄрно-белых забить переросла в столпотворение у ворот «аполски. ћомент реализовать не удалось. ѕо ходу матча на льду активнее выгл€дели хоз€ева, финска€ команда чаще выходила к воротам «“рактора», но пробивали издалека. Ќа 15-й минуте чел€бинцы доставили шайбу на «п€тачок», но не смогли ничего с ней сделать.

ѕервые п€ть минут второго периода не принесли €рких моментов, игроки показывали силовой хоккей, при этом за игру было только одно удаление, которое получил игрок финской команды Ћауридсен ќливер за выброс шайбы.

¬о втором периоде «“рактор» боролс€ за каждую шайбу, но результата это не принесло. Ќапоследок команды обмен€лись атаками, в которых финны оказались успешнее.

¬ третьем периоде финны снова атакуют чаще, вытесн€€ «“рактор» при любой возможности. Ќа 47 минуте игры хоз€ева закрепл€ют свое преимущество. —окрушительный удар в ворота чЄрно-белых наносит ≈нсен.

Ётот матч стал второй встречей черно-белых с финскими «шутами» в рамках регул€рного „емпионата  ’Ћ в этом сезоне. ¬ прошлый раз «…окерит» также переиграл «“рактор» на домашнем льду.

Ќапомним, в домашней встрече 7 €нвар€ хоккеисты «“рактора» обыграли одного из лидеров ¬осточной конференции — екатеринбургский «јвтомобилист». „Єрно-белые победили со счЄтом 5:2. ѕо итогам матча «“рактор» подн€лс€ на шестую строчку в ¬осточной конференции. ј вот домашн€€ встреча «“рактора» со — ј 5 €нвар€ была не столь успешной, она закончилась поражением чел€бинцев. „Єрно-белые уступили питерцам со счЄтом 2:6.