RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Ольга Фаткулина завоевала золото чемпионата Европы

Ольга Фаткулина завоевала золото чемпионата Европы

Челябинская конькобежка добилась успеха в составе сборной России.

В состав сборной России вошли Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Елизавета Казелина

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина в составе сборной России выиграла золото в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Коломне.

Вместе с Ольгой Фаткулиной награды высшего достоинства добились Ангелина Голикова и Елизавета Казелина. В командном спринте, который включён в программу Олимпийских игр, российская команда показала лучший результат — 1.26,71, опередив на две секунды голландок, и на пять — норвежек.

Всего сборная России на чемпионате Европы по конькобежному спорту завоевала 14 медалей и заняла второе место в неофициальном командном зачёте. В последний день турнира российские конькобежцы получили пять наград, в том числе две золотых.

Напомним, в декабре 2017 года Ольга Фаткулина на чемпионате России завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров с результатом 37,83 секунды. Ранее МОК лишил конькобежку статуса серебряного призёра Олимпиады в Сочи и отстранил её от участия в Играх.

Губернатор Челябинской области намерен поддержать спортсменку и «защитить её честное имя в глазах мировой спортивной общественности», а глава минспорта Леонид Одер заявил, что финансирование тренировок спортсменки будет продолжено. Шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова намерена заказать у златоустовских мастеров медаль для Ольги Фаткулиной взамен олимпийской награды, которой лишил спортсменку МОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления