Спорт Последний день «Трактора» 2010–2011

Последний день «Трактора» 2010–2011

26 марта челябинский «Трактор» провел традиционный товарищеский матч с болельщиками, официально завершив тем самым сезон. Подобное мероприятие, завершающее сезон хоккейной команды, стало уже...

26 марта челябинский «Трактор» провел традиционный товарищеский матч с болельщиками, официально завершив тем самым сезон. Подобное мероприятие, завершающее сезон хоккейной команды, стало уже восьмым по счету для игроков и болельщиков «черно-белых».

Перед матчем в холле арены «Трактор» был выставлен на обозрение молодежный кубок мира, который Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов выиграли в январе 2011 года. Надо отметить, что посмотреть и сфотографироваться с кубком пришло огромное количество народа. В несколько раз больше, чем летом, когда на той же арене «Трактор» представляли кубок Гагарина Данис Зарипов и Евгений Медведев.

Матч проводился по прошлогодней схеме, в смешанных составах – «черные» против «белых», причем в каждой пятерке компанию двум игрокам «Трактора» составляла тройка болельщиков. Командой «белых» руководил Равиль Гусманов, а «черных» – Валерий Белоусов, хотя тренерские установки в данном случае были чисто формальными. И игроки, и болельщики шутили и дурачились на льду, получая от взаимного общения удовольствие. Капитаном «белых» стал Евгений Кузнецов, а их соперников – Антон Бурдасов. Раз уж все действо было приурочено к молодежному Кубку мира, то и главными действующими лицами стали игроки, его завоевавшие.

Самой игре предшествовали конкурсы. Первый же конкурс – кто из игроков дальше других проедет на животе – задал тон всему мероприятию. Оказалось, что профессиональные хоккеисты лучше владеют элементом катания на этой части тела – у «белых» дальше всех проехал Андрей Попов, а у «черных» – его друг Антон Глинкин, который и стал победителем конкурса. В эстафете на скорость также выиграли «черные», у которых среди болельщиков выделялся скоростью №7 Алексей Сербинов, создавший задел для победы. Зато в соревновании на дальность броска выиграли «белые», где не было равных Евгению Кузнецову.

В самой игре «черные» поначалу вели 3:1, после второго периода счет был равным – 5:5, но в итоге «белые» одержали победу 9:8. Одним из самых активных участников игры стал талисман «Трактора» белый медведь, который выходил то в майке, то без майки, да и во время конкурсов всячески подыгрывал участникам. Во время второго перерыва состоялся еще один конкурс – перетягивание шины, который завершился импровизированной дракой команда на команду. С легкой руки Андрея Николишина шуточная драка стала непременным атрибутом «матча всех звезд», как неофициально называются матчи команды с болельщиками.

Талисман «Трактора» также не остался в стороне, уже после возобновления игры устроив потасовку с одним из главных судей. Завершил же программу конкурс на самый эффектный буллит. На удивление всех, креативом блеснул не признанный мастер этого вида программы Евгений Кузнецов, а болельщик Артем Иванов. Схватив шайбу в зубы в центре площадки, он разогнался и перепрыгнул рыбкой через вратаря, вместе с шайбой в зубах залетев в ворота.

По окончании игры состоялось вручение индивидуальных призов. Болельщики вручили лучшему игроку «черно-белых» в сезоне Евгению Кузнецову вылитого из бронзы медведя, а еще один приз зрительских симпатий завоевал Александр Бутурлин, пополнивший состав «Трактора» по ходу сезона. Не остался без своего приза и главный тренер Валерий Белоусов.

Отдельно скажем, что организация матча могла бы быть и лучше. Одна открытая точка общепита на втором этаже, закрытые туалеты на первом, чересчур навязчивый ведущий, который ко всему прочему во время кульминационных моментов включал запись аплодисментов и криков болельщиков – не лучший антураж даже для закрытия сезона. Но, несмотря на это, и зрители, и сами участники получили огромное удовольствие от мероприятия. А очередь за автографами к игрокам и тренерам «Трактора» не иссякала на протяжении двух часов после окончания игры.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления