Город Спорт В Челябинске стартовал чемпионат России по тайскому боксу среди студентов

В Челябинске стартовал чемпионат России по тайскому боксу среди студентов

В соревнованиях принимает участие сотня спортсменов.

Соревнования станут единственным этапом отбора на чемпионат мира по муайтай среди студентов

В четверг, 30 ноября, в Челябинске состоялось открытие чемпионата России по тайскому боксу среди студентов. В соревнованиях принимает участие сотня спортсменов, представляющих 24 российских вуза.

— В первый соревновательный день на ринге в борьбу вступили 14 пар тайбоксеров, в том числе и представители Челябинской области, — сообщили в областной федерации тайского бокса. — Первые победы на «домашнем» ринге одержали южноуральцы Дмитрий Ковтун (60 кг), Артур Хайруллин (67 кг), Сахидод Адбуллаев (54 кг) и Рамазан Ниязгулов (75 кг).

Всего в заявке Челябинской области 17 тайбоксеров, представляющих Челябинск, Магнитогорск и Копейск. Цель хозяев ринга — побороться за третье место общекомандного зачета. Основные конкуренты в борьбе за медали — это представители Кемеровской области и Республики Дагестан. В числе тех, кто претендует на медали домашнего чемпионата, — чемпионка России, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира Вера Негодина и чемпион России этого года Дмитрий Ковтун.

Поздравить участников с открытием состязаний прибыли министр спорта Челябинской области Леонид Одер, начальник Управления спорта администрации Челябинска Евгений Иванов, вице-президент федерации тайского бокса России, председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов и другие.

Напомним, что студенческий чемпионат страны по тайскому боксу проходит в Челябинске и продлится до 3 декабря включительно. Начало боев ежедневно с 30 ноября по 3 декабря в 14 часов. Вход для зрителей свободный. Соревнования станут единственным этапом отбора на чемпионат мира по муайтай среди студентов, который пройдет в июле 2018 года в Таиланде.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления