Погода+15°

ощущается как +12

750мм 41%
8 Пробки
Город Спорт Южноуральцы привезли из Южной Кореи две медали первенства мира по гиревому спорту

На счету наших гиревиков золото и серебро.

Золотую медаль среди юниорок завоевала челябинка Мария Ширяева

В Сеуле состоялось первенство мира по гиревому спорту. В состав сборной страны вошли двое южноуральцев — в категории «юниоры» и «ветераны». Обоим удалось завоевать награды — золото и серебро.

— Золотую медаль среди юниорок завоевала челябинка Мария Ширяева, одержавшая победу в весовой категории до 58 кг, — сообщили в региональном министерстве спорта. — Мария — мастер спорта России, победительница первенства России среди юниорок и первенства Европы среди юниорок 2017 года. Учится в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

В состав сборной страны вошли двое южноуральцев — в категории «юниоры» и «ветераны»

Среди ветеранов отличился Анатолий Казанцев — мастер спорта РСФСР по гиревому спорту, неоднократный призер первенств России среди ветеранов по гиревому спорту в весовой категории свыше 85 кг среди ветеранов занял 2-е место с результатом 206 подъемов. Кроме того, Анатолий участвовал в гиревой эстафете в составе сборной России, где россияне одержали безоговорочную победу.

В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 34 стран мира

Всего в сборную России вошли 36 гиревиков. В соревнованиях, которые проходили в Сеуле с 17 по 19 ноября, приняли участие 470 спортсменов из 34 стран мира.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.