745мм 66%
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Южноуральский дзюдоист в турнире Большого шлема победил трёх именитых спортсменов

Кирилл Денисов шёл на победу, но за 22 секунды до окончания поединка пропустил приём.

Дзюдоист из Трёхгорного завоевал бронзовую медаль турнира Большого шлема в Абу-Даби. Он победил бронзового призёра чемпионата Европы-2017, бронзового медалиста чемпионата мира — 2014 и двукратного чемпиона Италии. Об этом 74.ru сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Напомним, соревнования завершились 28 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Всего в состязаниях поучаствовали 275 мужчин и женщин из 46 стран.

— Заслуженный мастер спорта России, обладатель пяти медалей личных чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трёхгорного был самым титулованным в российской команде, — рассказал Валерий Китченко. — В стартовом поединке наш земляк нанёс поражение бронзовому призёру чемпионата Европы-2017 Григорию Минашкину из Эстонии. А в следующем круге уступил венгру Миклошу Киржениксу, который в этом году стал победителем турниров серии «Большой шлем» в Баку и Екатеринбурге, а также Гран-при в Загребе. Денисов два раза бросил соперника на оценку «ваза-ари», однако за 22 секунды до окончания поединка пропустил приём.

В «утешительном» раунде южноуралец одолел бронзового медалиста чемпионата мира — 2014 Ивана Ремаренко из ОАЭ, а в малом финале за бронзовую награду переиграл двукратного чемпиона Италии Джулиано Лопоркио. У Денисова бронза.

— Ещё двое участников из Челябинска — Сабина Гилязова (48 кг) и Денис Ярцев (73 кг) — не смогли попасть на пьедестал почёта, заняв в итоге только седьмые места, — сообщил Валерий Китченко.

Сабина Гилязова превзошла серебряную и бронзовую медалистку первенств мира среди юниорок Марусю Стангар из Словении, однако проиграла третьему призёру Олимпийских игр Отгонтсетсег Галбрах из Казахстана и Шире Ришоне из Израиля.

Участник Олимпиады-2016 Денис Ярцев одержал очень красивые победы над иранцем Мехди Фатипурдалом и португальцем Хорхе Фернандешом, однако не справился с израильтянином Тохаром Бетбулу и серебряным призёром Игр в Рио Рустамом Оруджевым из Азербайджана (в утешительном раунде).

Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачёте. На счету команды девять медалей (3-1-5). Второе место в медальном зачёте у команды Нидерландов (2-2-1), третье — у Монголии (2-1-0).

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.