Спорт Челябинский «Трактор» вырвал победу у сочинских «леопардов»

Челябинский «Трактор» вырвал победу у сочинских «леопардов»

Решающие голы пришлись на второй период игры.

Чёрно-белые сумели забить два гола

Сегодня, 24 октября, «Трактор» обыграл ХК «Сочи», у которого играл в гостях. Третий выездной матч для челябинцев оказался удачным и завершился счётом 1:2.

В первые минуты чёрно-белые создали несколько опасных моментов, но потом ушли в оборону. На восьмой минуте сочинцы открыли счёт. Василий Демченко сумел отразить первый бросок в створ, но не успел выставить защиту ко второму.

Счёт сравнялся на 25-й минуте второго периода. Гол забил Иван Вишневский. После этого «леопарды» пошли в решительную контратаку. Но на 39-й минуте Павел Щехура вывел чёрно-белых вперёд. Заключительные 20 минут получились нервными. «Трактор» сделал ставку на сконцентрированную игру вблиз своих ворот. «Сочи» обострял и создал немало моментов, но уперся в Василия Демченко, который сделал в третьем периоде 15 сейвов. В концовке соперники получили по две минуты штрафа. «Леопарды» доигрывали матч без вратаря, но забить так и не сумели.

— «Трактор» вновь сыграл по некогда непривычной схеме из 13 нападающих и семь защитников. Вне заявки второй раз кряду остался Алексей Петров, зато вернулся Александр Черников. Он занял место в третьем звене, где сегодня не оказалось Алексея Кручинина. В его отсутствие обязанности капитана на себя взял Максим Якуценя, — прокомментировали в пресс-службе хоккейного клуба.

Напомним, что команда Анвара Гатиятуллина занимала девятое место в Восточной конференции. 20 октября в Казани чёрно-белые потерпели разгромное поражение. Матч с «Ак Барсом» завершился счётом 7:1. Но 22 октября челябинский «Трактор» выиграл по буллитам у «Салавата Юлаева» со счётом 4:3.

29 октября «Трактор» сыграет с «Ладой». Матч пройдёт в Челябинске.