RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Подножки, сломанные клюшки. «Трактор» победил «Динамо» в первом домашнем матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Подножки, сломанные клюшки. «Трактор» победил «Динамо» в первом домашнем матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Смотрим яркие моменты матча

Билеты на домашний матч были раскуплены вскоре после старта продаж

«Трактор» обыграл «Динамо» в первом домашнем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Встреча в Челябинске в среду, 20 марта, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

— Черно-белые выиграли два поединка в Москве (4:2 и 5:4 ОТ), и тем самым повели в четвертьфинальной серии со счетом 2:0, — напомнили в «Тракторе» до начала матча. — Теперь подопечные Алексея Заварухина сыграют два поединка против московских «динамовцев» в Челябинске.

Болельщики дали челябинцам необходимую поддержку
Гнали команду вперед
Радовались голевым моментам
Не пропустил домашний матч и губернатор Алексей Текслер
У «Динамо» тоже была поддержка, хоть и не такая громкая

Счет на 15-й минуте открыли москвичи. Отличился Джордан Уил с передачи Никиты Гусева.

Сравнять счет «Трактору» удалось во втором периоде. Антон Бурдасов распечатал ворота Максима Моторыгина фирменным броском. Ассистировал ему Семен Дер-Аргучинцев.

А еще через три минуты Семен Дер-Аргучинцев забросил в большинстве и вывел челябинцев вперед, помогли ему Альберт Яруллин и Антон Бурдасов.

Эмоции начали захлестывать игроков, и после толкотни возле ворот команды заработали обоюдные удаления за грубость. На скамейки штрафников ушли Виктор Антипин и Седрик Пакетт.

Не раз за время матча игроки зарабатывали удаления за грубость и подножки
Не выдерживали напряжения и клюшки

Игра пошла в формате 4 на 4, и удачнее он оказался для гостей. Артем Ильенко из «Динамо» сравнял счет с помощью Павла Кудрявцева и Бреннана Менелла. 2:2.

В третьем период «Трактор» под крики болельщиков вышел вперед. Михаил Котляревский забил четко и на скорости.

В финале третьего периода «Трактор» заработал удаление, а в «Динамо» взяли таймаут и сняли вратаря в пользу дополнительного игрока. В формате 6 на 4 гости делали всё, чтобы сравнять счет, но Фукале выручил свою команду. Невозможно огорчить трибуны при такой поддержке.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу «Трактора», в серии — 3:0, черно-белые сохраняют лидерство.

— Знаете, такая особенная серия идет. Ни у одной команды нет преимущества, а счет 3:0, — прокомментировал ситуацию на послематчевой пресс-конференции главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов. — Ищем пути, как эту ситуацию поменять. Как и в прошлую игру совершаем легкие ошибки, пропускаем голы, а забиваем чрезвычайно тяжело. То же самое касается нашей игры в атаке именно с шайбой. Потому что не заставляем соперника удаляться, вот что меня напрягает. Притом нельзя сказать, что «Трактор» — такая команда, которая не позволяет нам что-то делать. Например, мы владеем шайбой. Но обострений таких, которые приведут к удалениям или более опасным моментам... Своими словами, нападающие плохо берут инициативу на себя, когда владеют шайбой. Есть компоненты, которые однозначно мы не выполняем, и надо их улучшать.

До вылета из плей-офф у «Динамо» остается один шаг. Отыграться в таком положении крайне тяжело, но реально

— Классные эмоции, здорово, что сегодня победили, — поделился главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. — Хотя начало игры мы немножко проспали, скажем так. Самое главное — сделали очередной шаг и повели в серии 3:0. Следующий шаг будет еще тяжелее, на это мы внимание обращаем. Сейчас самое главное — восстановиться, залечить те микротравмы, которые у нас есть. Ну и готовимся к следующей игре. Надо закрывать эту серию будет.

Подопечным Заварухина нужна еще одна победа, чтобы выйти в следующий раунд

Следующую игру команды проведут в пятницу, 22 марта.

Напомним, в первом матче серии «Трактор» победил со счетом 4:2, а судьба второй игры решилась в пользу челябинцев в овертайме — 5:4. Продажи билетов на домашние игры стартовали 16 марта, и это вызвало ажиотаж у болельщиков. При этом эксперты называют черно-белых фаворитами этой серии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления