RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» с победы начал четвертьфинальную серию Кубка Гагарина с «Динамо»

«Трактор» с победы начал четвертьфинальную серию Кубка Гагарина с «Динамо»

Смотрим самые яркие моменты матча

После победного первого раунда плей-офф челябинцы вышли на москвичей

Челябинский «Трактор» в субботу, 16 марта, начал с победы серию четвертьфинала Кубка Гагарина с «Динамо». Выездной матч в Москве завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

— «Черно-белые» в первом раунде плей-офф обыграли «Салават Юлаев» с общим счетом в серии — 4:2, — напомнили в челябинском клубе. — Московское «Динамо» — действующий обладатель Кубка Континента-2024. Подопечные Алексея Кудашова завершили «регулярку» на первом месте Запада. По итогам 68 матчей столичная команда набрала 98 баллов.

На «ВТБ Арене» без поддержки болельщиков «Трактор» не оставили

Счет в матче на десятой минуте открыло «Динамо». Автором гола стал Максим Джиошвили, ассистентами были Артем Ильенко и Егор Римашевский.

Однако долго радоваться хозяевам льда не дали. Через четыре минуты «Трактору» удалось сравнять счет. Отличился Никита Сошников, помогли ему Артем Блажиевский и Александр Шаров — 1:1.

Еще через пару минут Владимир Ткачев при поддержке Максима Шабанова вывел челябинцев вперед — 2:1.

А затем Данил Юртайкин реализовал большинство и увеличил разрыв, ассистировал ему Максим Шабанов. И со счетом 3:1 в пользу «Трактора» команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «Трактор» продолжил лидировать. Артем Блажиевский сделал счет на табло 4:1 в пользу «Трактора», помог ему в этом Чарльз Робинсон.

И только в финале игрового отрезка «Динамо» удалось отыграть одну шайбу. Гол записал на свой счет Эрик О'Делл, ассистировали ему Павел Кудрявцев и Дмитрий Рашевский. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:2.

В третьем периоде команды обменялись атаками, но цифры на табло уже не поменялись. «Динамо» не помогло даже снятие вратаря с ворот.

Итоговый счет встречи — 4:2 в пользу «Трактора».

— Хорошая игра. Видно, что ребята с хорошими эмоциями — сыграли, отдали очень много сил, — прокомментировал игру главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. — В третьем периоде сыграли по заданию, сыграли, я считаю, очень классно третий период, не дали шансов сопернику. Конечно, моменты были, но то, как сыграла команда, — это один из лучших третьих периодов в плане тренерской установки, в плане работы на команду. Самое главное — мы выиграли, порадовались и готовимся к следующей игре.

— По содержанию игры вроде владели преимуществом, по счету проиграли, — дал оценку главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов. — Были моменты, где не доработали — как в обороне, так и в атаке. За это поплатились.

Следующий матч команды проведут в понедельник, 18 марта, в Москве, затем серия переместится в Челябинск. Продажи билетов на домашние игры стартовали сегодня, и это вызвало ажиотаж у болельщиков.

А вы в чью победу верите в этой серии?

«Трактор» лучший
«Динамо» сильнее
Просто хочу посмотреть результаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления