RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт подробности Челябинские чиновники пообещали возобновить тренировки для инвалидов-колясочников после обращения к Путину

Челябинские чиновники пообещали возобновить тренировки для инвалидов-колясочников после обращения к Путину

В Минспорта сообщили, что нашли для них нового наставника

Тренировки по бочче для паралимпийцев возобновят

После видеообращения челябинцев с ограниченными возможностями к президенту Путину и главе СКР Бастрыкину в областном Министерстве по физической культуре и спорту заявили, что тренировки по бочче для них возобновят. Но на предстоящие соревнования отправить всех желающих не смогут, туда поедет только спортсменка, которая показывает хорошие результаты.

— В связи с увольнением тренера по бочче из муниципальной школы по адаптивным видам спорта Челябинска спортсмены потеряли возможность тренироваться. Для урегулирования проблемы проводились встречи с родителями спортсменов, а также с заявительницей обращения, обсуждались различные возможности для продолжения тренировочного процесса, — объяснили в пресс-службе Минспорта. — Достигнута договоренность с новым тренером по данному виду спорта.

Сейчас новый тренер проходит курс повышения квалификации в Университете физической культуры имени Лесгафта в Санкт-Петербурге.

— По завершении обучения спортсмены получат возможность продолжить тренировки на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. В настоящий момент идет процесс согласования времени тренировок, — добавили в Минспорта.

Там также сообщили, что несмотря на желание всех спортсменов секции отправиться на Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», участвовать в соревнованиях сможет только одна воспитанница.

— Сформирована команда по бочче, в которую вошла Марина Бузина. К сожалению, остальные спортсмены не вошли в состав. У соревнований имеются ряд требований, — объяснили в ведомстве.

Марина Бузина, как уточнили в школе по адаптивным видам спорта, в съемках ролика участия не принимала.

Бочча — паралимпийский вид спорта, игра с мячом, близкая к боулингу. Смысл заключается в том, чтобы подкатить свой шар как можно ближе к шару-мишени так, чтобы он был к нему ближе, чем шар соперника. Заниматься боччей могут люди с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, накануне челябинские спортсмены с ограниченными возможностями записали обращение к президенту и главе СКР с жалобой на закрытие секции по бочче и невозможность участия в соревнованиях.

После этого в информационном центре Следственного комитета России сообщили, что в региональном управлении ведомства начали проверку и ситуацию на контроль взял Александр Бастрыкин.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этого конфликта?
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления