RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби в Челябинске

«Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби в Челябинске

Смотрим самые яркие моменты матча

Это первая встреча уральских команд в этом сезоне

«Трактор» в субботу, 16 сентября, сумел победить «Автомобилист» в уральском дерби. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

— Команды проведут 55-ую встречу в истории Лиги и первую в текущем сезоне. Всего в рамках Регулярного чемпионата КХЛ 2023/2024 коллективы сыграют шесть очных матчей, — напоминали перед началом матча в «Тракторе».

Челябинцы сегодня вышли на лед в тематических джерси
У судей тоже были специальные комплекты формы

Открыть счет в матче челябинцам удалось уже на первой минуте. Автором гола стал Максим Шабанов, помогли ему Илья Карпухин и Владимир Ткачёв — 1:0.

В начале второго периода «Автомобилист» попытался сравнять счет, но «Трактору» удалось оспорить забитую шайбу.

— Наш вратарь не согласен, активно демонстрирует, что ему били по ловушке. Анвар Гатиятулин берет запрос на видеопросмотр момента, — прокомментировали происходящее в «Тракторе». — После видеопросмотра судьи отменяют гол.

А вскоре отличились челябинские хоккеисты, и счет на табло стал 2:0.

— Сергей Калинин классно увидел Бурдасова, и Антон уверенно реализовал выход «1 в 0», — сообщили в «Тракторе».

Только в третьем периоде «Автомобилисту» удалось распечатать ворота «Трактора». Автором гола стал Владимир Кузнецов, ассистентом Владислав Леонтьев — 2:1.

В финале, пытаясь сравнять счет, «Автомобилист» отказался от вратаря в пользу дополнительного полевого игрока, однако это не помогло. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу «Трактора».

Комментарии наставников

— Атмосфера праздничная, полный стадион. Болельщики — это наш шестой игрок, здорово нас поддерживали, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Мы не имели право сегодня проигрывать. Вышли заряженные с первых секунд, было хорошее движение, нацеленность на ворота, самоотверженно сыграли в обороне.

Анвару Гатиятулину (справа) и его команде важно было победить сегодня

— Основная причина поражения — наше слабое начало, — считает главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. — Соперник в первом периоде был быстрее. Предупреждали ребят, что трибуны погонят «Трактор» вперед. Хотя мы во втором периоде забили гол, но так, понятно, виднее людям. В третьем периоде имели хорошие моменты, есть над чем работать. Надо подтянуть игру в неравных составах.

Николай Заварухин считает, что обе команды показывают хороший хоккей

Теперь челябинцев ждет последний матч домашней серии — с «Ладой», а затем команда отправится на выезд.

Ранее «Трактор» опубликовал расписание игр в новом сезоне КХЛ. Челябинская команда, как и остальные хоккейные клубы, проведёт 34 матча дома и столько же на выезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления